Собаку укусил клещ, не можем вылечить.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Tanya1983
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 май 2013, 18:34

Собаку укусил клещ, не можем вылечить.

Сообщение Tanya1983 »

Здравствуйте! Пожалуйста, проконсультируйте меня. Я живу в Смоленске, по этой причине приехать в вашу клинику сейчас возможности нет. У меня щенок мастифа в крайне тяжелом состоянии. Сдали кровь на биохимию. По этому анализу врач сказал что пироплазмоз (результат анализа прилогаю). Собака болеет уже 4 дня. Вначале болезни собака перестала есть, пить, температура 40- 41 градус. Она не могла ходить. Даже голову почти не поднимала. В нашей ветклинике поставили капельницу с физраствором, сделали укол от пераплазмоза- пира стоп. Но собаке легче не стало. Утром на следующий день отекла шея, прям надулась. она болезнина. Наши врачи не знают что делать! На третий день болезни укололи второй раз уколом от пераплазмоза пирастоп. Пока результата нет. Сегодня врач послушал сердце, сказал что с сердцем плохо и назначил таблетки Ветмидил. Но у собаки по онализам беда с печенью, а их при больной печени нельзя!!!! Собаку пробовали покормить кормом хилс при болезни печени... ее вырвало. Пожалуйста подскадите как можно помочь собаке, если можно, то как лечить? Заранее спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Собаку укусил клещ, не можем вылечить.

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Невозможно распознать, что на фото.
Пироплазмоз устанавливается по микроскопии мазка крови или методом пцр. Могут быть косвенные признаки в ОКА крови, в бх анализе.
Сложно сказать, как вам лечить собаку с неподтвержденным диагнозом..
Ответить