На носу у кота пятно! Что это? Помогите!

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Альфредо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 09:22

На носу у кота пятно! Что это? Помогите!

Сообщение Альфредо »

Здравствуйте! Прошу о помощи! Мы из Казахстана.
Котенок 7, 5 мес британец. Не кастрат. Привит по возрасту. Питание натуральное. Витамины и кальций в рационе есть. Наполнитель и продукты не менялись с момнета появления котенка в доме ( с 4, 5 мес) . Поэтому аллергию я как то не беру во внимание.
Проблема в следущем:
за последине 2 недели обратила внимание на то что над верхней границей зеркальца носа появлется переодически пятно. когда нос у кота мокрый оно становиться более заметно, когда нос сухой пятно практически проходит, но остается небольшой желтоватый оттенок на шерсти.Котенка это пятно ни как не беспокоит, он его не чешит, аппетит , стул, диурез в норме.
Обратились в местную ветлечебницу, но к большому моему сожалению диагностики у нас нет никакой. Ни анализов не предложили сделать, ни даже лампой Вуда посветить! назначения дали , как я предпалагаю на обум. Вот что нам назначили:
ронколейкин по 2 мл разводить с натрием хлоридом в холку через день № 3
Вакдерм дважды через 10 дней.
местно на пятно -зеленку!
Из всего назначеного решилась пока на обработку зеленкой. два дня так и делала. Сегодня решила промыть пятно хлоргекседином, к моему сожалению из этого пятна начала сочиться кровь!!!! То ли зеленкой я сожгла, то ли наша проблема усугубилась!
Наш личный ветеринар будет в городе только в понедельник, договориться об сдаче анализов у меня пока не получилось, в нашем городе этого не делают. Я пришла в шок когда узнала, что при диагнозе Лишай советутют усыплять животное.Мол это не излечимо! Помогите нам пожалуйста, может быть есть какие нибудь комплексные методы лечения. За сегодняшний день мне удалось только договориться о лампе вуда, едим завтра, но она дает только 50% точности.
Заранее благодарна вам!
Шнель Ольга
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:02

Re: На носу у кота пятно! Что это? Помогите!

Сообщение Шнель Ольга »

Отвечено на другом форуме.
Ответить