Кошке стало хуже после назначенного лечения

Модератор: марк пака

Ответить
ДинарМ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2019, 15:40

Кошке стало хуже после назначенного лечения

Сообщение ДинарМ »

Здравствуйте. Прошу помощи!
Кошке 9 месяцев, подобрана, не привита.
6 недель назад сделали стерилизацию, самочувствие было отличное, кушала хорошо, играла. Она обычно очень активная, бегает как сумасшедшая по квартире.
6 мая стала вялой совершенно внезапно, в один день, дома была жара подумали, что на жару так реагирует, через три дня самочувствие не улучшилось.
Повезли в больницу 9мая. Температура 40,7, белые десна сделали ОАК и экспресс тест на вирусный лейкоз, он дал положительный результат. Прописали таблетки: Преднизолон 1 таблетка 2раза в день пожизненно, гемобаланс 0,25 1 раз в 4 дня. И отпправили домой.
В тот же день поехали в другую клинику, чтобы проверить еще у одного врача верно ли назначили лечение. Прописал то же самое плюс Омез и Доксифин 3/4 таблетки раз в день.
На след день сдали ПЦР рузультат — положительный. На тот момент самочувствие хорошее, поела, поиграла немного, сходила в туалет.
С 10 мая начали давать лечение по схеме, и с тех все пошло только хуже. Температура правда больше не поднималась, был нормальный аппетит примерно до 16 мая. Кошка становилась все грустнее с каждым днем, в основном спала. Сейчас стало совсем плохо она спит целый день, встает только чтобы сходить в туалет и немного поесть желе из жидкого корма.
Сегодня сдали ОАК и Биохимию, прилагаю
Неделю назад заметила что она катается на попе и сразу подумала что глисты. Последний раз я глистогонила ее 7 ноября. Дала таблетку Гельмимакса в пятницу, вышли глисты достаточно много круглые длинные и милиметр в диаметре.

Задние лапы совсем слабые, пройдет пять шагов и ложится.
Я не знаю что мне делать, ветеринары все говорят двать преднизалон, а от него только хуже. По анализам ухудшение, а веты не предлагают НИЧЕГО, кошка просто медленно умирает. Анализы и выписки прилагаю:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Трофимцов Дмитрий Владимирович
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:41

Re: Кошке стало хуже после назначенного лечения

Сообщение Трофимцов Дмитрий Владимирович »

Здравствуйте. Кошке нужно срочное переливание крови и биопсия костного мозга. После чего будет ясно, что именно не так с ее костным мозгом. Вероятнее всего она болеет миелодиспластическим синдромом, но нельзя исключить лейкоз (онкологическое заболевание, которое требует химиотерапии). В Новосибирске могу рекомендовать клинику "БЭСТ".
Ответить