Лейкемия у кошки. Вопрос для записи на прием

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Sveta19
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 12:24

Лейкемия у кошки. Вопрос для записи на прием

Сообщение Sveta19 »

Добрый день! И заранее благодарю за ответ

В августе подобрала улицу с кошки в крайне плохом состоянии (сопела и сопливила). Почти месяц пробыла под присмотром врача (ничего не ела, была на капельницах). Несколько раз сдавали анализы, был выявлен только лейкоз. Со временем сопли прошли, осталась небольшое сопение и беспокоит черный ободок на радужке глаза + периодически выглядывает третье веко. Как сказал ветврач, скорее всего, это последствия травмы или симптоматика лейкоза (т.е. это навсегда)... Не могу судить, насколько он прав или неправ. Это моя первая спасенная кошка с диагнозом лейкоз, поэтому трудно сказать, связаны ли эти вещи.

Тем не менее, на выписке кошка чувствовала себя хорошо: мурчала, ластилась, вылизывалась спокойно, стул - хороший, аппетит - отменный. Сейчас, по словам передержки, кошка чувствует себя хорошо. Но внешне она все же отличается от типично здоровой кошки... Глаз и сопение меня смущают( Просто она сидит с такими же лейкозниками, которые выглядят гораздо лучше и бодрее.

Мне посоветовали записаться к Александре Сергеевне Фотченковой. Хотелось бы попасть на прием в январе, если это возможно. В связи с этим есть вопрос: какие анализы нужно сдать для приема?

Динамику титров прикрепила в сообщении. Анализы бх и ока тоже есть, но не свежие. + фото кошки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Лейкемия у кошки. Вопрос для записи на прием

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Записаться можно будет через колл-центр.
Для обследования кошек с ВЛК, помимо осмотра, рекомендован ОКА, БХ крови (у вас есть, но можно пересдать ОКА, так как был лейкоцитоз), УЗИ брюшной полости, общий анализ мочи и соотношение белок/креатинин в моче, рентген грудной полости.
Глаз и сопение скорее всего последствия перенесенной респираторной инфекции. Наиболее вероятно, это не требует терапии и дообследования, маловероятно, что это может значимо влиять на состояние.
Sveta19
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 12:24

Re: Лейкемия у кошки. Вопрос для записи на прием

Сообщение Sveta19 »

Благодарю за такой быстрый ответ! Все поняла, будем действовать
Ответить