Поиск друга)

Раздел для общения владельцев собак между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
bornforjoy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:59

Поиск друга)

Сообщение bornforjoy »

Добрый день! Уважаемые собаководы, не могли бы вы мне посоветовать в поиске породы собаки: не большая и спокойная для женщины пенсионерки.
жду с нетерпением ответа
Заранее спасибо
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: Поиск друга)

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

Скотч-терьер. Ему не нужны интенсивные прогулки, по характеру они в зрелом возрасте достаточно флегматичны. Ухаживать несложно. По размерам Рост: 25-28 см
Вес: 8-11 кг
Возраст: до 12 лет
Вот что еще пишут о них:Бесстрашный песик с комичной внешностью


Обожает исследовать окружающий мир


Чувствителен и терпелив


Идеален для содержания как в квартире, так и доме.Если вы готовы к тому, что 24 часа в сутки вас будут контролировать, защищать и обожать, а с вашими детьми – нянчится, то этот песик для вас.

Может вполне гармонично уживаться с другими домашними животными, если, конечно, их правильно и постепенно знакомить друг с другом.

Груминг: Уход за шерстью не принесет особых хлопот - будет вполне достаточно тщательной чистки и расчесывания шерсти дважды в неделю.
Прогулки: Этой коротконогой собачке для поддержания формы не нужны длительные и изматывающие тренировки. Они любят скорее прогуливаться, чем бегать.
Шотландский терьер - это небольшая собачка, которая подойдет любой семье и любому дому. Она может быть немного сдержана в эмоциях, но знайте, что ее преданность и верность семье просто безгранична. Любящий, нежный по отношению к членам семьи, к посторонним этот пес холоден, агрессивен и даже драчлив. Это касается и других собак - свою территорию шотландский терьер будет защищать, независимо от размеров противника. Это делает этих собак хорошими охранниками. С детьми они удивительно нежны и терпят все их выходки.
В других источниках я читала, что эту собаку характеризуют как идеального компаньона для одиноких и пожилых людей. И лучше брать суку на мой взгляд.
Последний раз редактировалось ХозяйкаЮкоса 21 сен 2008, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Ответить