приступ агрессии у кота

Раздел посвящен поведенческим реакция наших питомцев

Модератор: Ольга Колышева

Ответить
Walle
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 19:55

приступ агрессии у кота

Сообщение Walle »

Вопрос решен
Последний раз редактировалось Walle 07 сен 2015, 07:05, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Колышева
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:45

Re: приступ агрессии у кота

Сообщение Ольга Колышева »

Добрый вечер ! Вероятность того, что проявление агрессии у Валли повторится высока. Решить данную проблему на форуме невозможно. Причиной такой агрессии могут быть проблемы здоровья. Немотивированная агрессия может быть симптомом многих болезней. К такому поведению может приводить как просто боль, так и опухоль головного мозга. Необходимо провести полную диагностику: неврологический осмотр, базовые анализы крови, уровень Т4, измерение артериального давления, МРТ головного мозга.
Walle
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 19:55

Re: приступ агрессии у кота

Сообщение Walle »

Спасибо за ответ! Мы записаны к Дубовицкой О.А. я правильно поняла, что нам к ней нужно? Может быть заранее перед приёмом сдать у вас необходимые анализы и сделать мрт головного мозга? Какого-то конкретного участка или полное?
Ольга Колышева
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:45

Re: приступ агрессии у кота

Сообщение Ольга Колышева »

Заранее анализы сдавать не надо. Доктор после осмотра решит какую конкретно диагностику необходимо пройти. Если проблемы здоровья будут исключены начнем решать проблему поведения.
Walle
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 19:55

Re: приступ агрессии у кота

Сообщение Walle »

...
Последний раз редактировалось Walle 07 сен 2015, 07:07, всего редактировалось 2 раза.
Walle
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 19:55

Re: приступ агрессии у кота

Сообщение Walle »

Ещё дело в том, что мы хотели за один наркоз и кастрировать и мрт, чтобы часто наркозы не делать. Врач сказала мрт не нужно, а выходит всё-таки нужно?
Не вредно так часто наркоз делать? Может какое-то время подождать?
Walle
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 19:55

Re: приступ агрессии у кота

Сообщение Walle »

Вопрос решен, спасибо за "оперативные" ответы
oreshek20
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 13:39

Re: приступ агрессии у кота

Сообщение oreshek20 »

Добрый день!
У моего кота (возраст примерно 1 год) после кастрации появилась жуткая агрессия. На меня кидается, ночью не дает спать, на руки вообще взять не возможно. Мурлычит и трется об ноги только когда есть просит. Кастрация была 16 апреля 2016 года. С тех пор по ночам мы с ним не спим ... Правда конечно я весь на работе и он наверное высыпается, но как ночью заставить его спать, большой вопрос. Подскажите, пожалуйста, что делать с его поведением? До кастрации поведение было на много спокойнее.
Ответить