Вернуться   Форум ветеринарной клиники Белый Клык > Задайте вопрос врачу > Терапия собак и кошек

Ответ

Опции темы
Старый 24.04.2014, 14:55   #1
natalia93
Новичок

По умолчанию Британец преклонного возраста просит помощи

Здравствуйте!
Моему британскому кастрированному коту 9 лет. Месяца три назад начались серьезные проблемы со стулом. Какал по сути желтой водой. Его тошнило и не было сил ходить. Я пропоила его Хилаком Форте и все прошло.
Затем, спустя месяц его отвезли в ветеринарную клинику, так как он не мог нормально есть - что-то мешало во рту. Он очень исхудал.
На приеме врач убрал какой-то камушек изо рта, но сказал, что у него очень бледные слизистые и, вероятно, у него лимфома. Отправил нас на УЗИ. Мы живем далеко за городом и поездки для кота - настоящий стресс. Пока мы ждали дату, на которую нам назначили УЗИ, кот заметно повеселел и вообще расцвел. Ну и решили, что все обошлось.
Вчера весь день кот спал в холодном укромном углу, на контакт не шел, а его глаза гноились страшно. Я протирала их ему три раза. Запах изо рта тот еще.
А сегодня утром я обнаружила, что он не наступает на заднюю ногу. Кричит, когда ее задевает. Постоянно лежит и у него время от времени появляется судорога в задней части тела, которая постепенно распространяется на все тело. Спит плохо - реагирует на все.
Везти его в город - еще больший стресс для него. Я не знаю, что делать.
Помогите! Посоветуйте, что можно предпринять, чтобы облегчить его страдания.
Спасибо!
natalia93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 22:38   #2
Евгения Сорокина
Доктор клиники Белый Клык

По умолчанию Re: Британец преклонного возраста просит помощи

Здравствуйте. Проведите обследование. Сложно, что-то подсказать, когда нет совсем информации. Проблема с лапой может быть ортопедическая, неврологическая, связанная с кровеносными и лимфатическими сосудами, метаболическая (нарушения электролитного баланса, паранеопластический синдром и др.).
Евгения Сорокина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы