Помогите,пожалуйста!!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Лина Криштополу
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:05

Re: Помогите,пожалуйста!!

Сообщение Лина Криштополу »

-парацетамол сбил температуру, поэтому получше ему стало..но проблема осталась(. если у Вас есть такая возможность, то постарайтесь сделать карантин котёнку, чтобы не было контакта с вашими кошками, постарайтесь на себе не перенести заразу... до выяснения причины. ну и обязательно завтра везти в клинику. предварительно узнайте, смогут ли они взять необходимые анализы ( нужна специальная лаборатория, в самой клинике, скорее всего, вам не определят).пишите мне
Лина Криштополу
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:05

Re: Помогите,пожалуйста!!

Сообщение Лина Криштополу »

хромота, возможно, не связана с высокой температурой.. но лапку нужно осматривать
Галина Панина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 16:06

Re: Помогите,пожалуйста!!

Сообщение Галина Панина »

Добрый вечер!

Пожалуйста, не давайте больше парацетамол котенку! Он токсичен для кошек! Есть другие средства (в т.ч.) и ветеринарные, которые обладают антипиретическим и противовоспалительным действием

Соглашусь с Лина Криштополу - очень вероятны вирусные инфекции, в первые часы/дни они могут проявляться только в виде вялости и лихорадки

Второй вариант - например, абсцесс мягкий тканей, это объясняет лихорадку и хромоту. Осмотрите внимательно лапу котенка на предмет припухлости, болезненности, повышения местной температуры

Если котенок не ест, то инъекции антибиотика мало - следует начать внутривенные или хотя бы подкожные инфузии (капельницы)
Светлана1904
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 16:13

Re: Помогите,пожалуйста!!

Сообщение Светлана1904 »

Девочки,огромное спасибо вам!Девочки,возили котенка к врачу ночью,есть у нас один и по ночам принимает.я подняла его. Она не знает что это((( Она назначила антибиотик,что то противовирусное- я от страха и забыла как называется- если надо-я посмотрю,типа глобулина что то, и нашим другим кошкам для профилактики тоже. Колем(( Иммунафан еще. Котенок вчера ведь начал хромать на переднюю лапу!!Но утром встал.вроде хромал меньше,покушал детский творожок немного-полизал. Я уложила опять-но у него так и есть температура 40. Мурлыкал.. Девочки!!Это не может быть вирусный перитонит??Я в панике. Я так устала что то от проблем,верите,это не первая у нас проблема(
Ответить