Обращение к администрации.

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
Ответить
United States of Russia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 18:39

Обращение к администрации.

Сообщение United States of Russia »

Добрый вечер. Вчера 09.03.2013 в 19.15 был в Строгинском филиале со своей собакой Кира. История болезни № 174780. Осмотр проводил ветеринарный врач Колышева Ольга Валентиновна, симптомы были скованность движения, хромота.
У меня щенок породы Питбуль, возраст 2 месяца, упала со ступеньки балкона и подвернул лапу. При обследовании Ольга Валентиновна не выявила переломов, но поставила диагноз алиментарный гиперпаратиорез. Затем пригласила хирурга Комарова Андрея Алексеевича, что бы он взглянул на снимки и подтвердил диагноз. Андрей Алексеевич, к сожалению не смог разглядеть на снимках факт отсутсвия или присутсвия переломов, повторный снимок не стали делать,вместо этого он решил проверить это своими руками. Щенка уложили на стол, держали мы её в троём, и Андрей Алексеевич начал "гнуть" ей лапы, визг щенка стоял дикий, я никогда ранее не видел, что бы так обращались с больным животным, я хоть и не имею ветеринарного или врачебного образования, но отчётливо понимаю, что это не естественно для собаки. Наверно Андрей Алексеевич решил за один приём сделать из моей собаки акробата. Сделал мне замечание, что если я не в состоянии переносить дикие стоны моего питомца, мне лучше покинуть кибанет и дальнейший визг я слышал уже в приёмной. В итоге мне отдали мою собаку, по пути домой, она неперестанно пищала и взвизгивала, когда машина наезжала на малейшую кочку. Собака просто не в стостянии ходить, она ходит в туалет под себя, не может подняться на лапы, хотя в клинику она была доставленна в нормальном состоянии и нормально передвигалась имея небольшую хромоту, это может подвердить Ольга Валентиновна.
Вы представляете моё состояние ? Если данный хирург не может разглядеть перелом, пусть делает повторный снимок, если повторные снимки он тоже не в состоянии разглядеть, пусть купит себе очки или в конце концов пригласит того, кто более профессионально подойдёт к проблеме моего животного.
Что мне теперь делать ?
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Re: Обращение к администрации.

Сообщение Артем Павлюченко »

Вам перезвонит сейчас врач. Завтра в Строгино врачебная конференция, в т.ч. хирургов, можно сейчас оставить собаку на ночь в стационаре, чтобы обезболили и присмотрели, а завтра коллегиально обсудят и примут решение, что вам порекомендовать. До завтра нахождение в клинике - бесплатно, только по стоимости препаратов, если они потребуются.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Re: Обращение к администрации.

Сообщение Артем Павлюченко »

Вы уж меня простите, In_m_d, но я удалил Ваши сообщения из темы, поскольку Вы не являетесь уполномоченным сотрудником клиники, и инициировали, на мой взгляд, бесполезную полемику. Спасибо, тем не менее, за ваше участие.

С жалобой будет разбираться заведующий хирургического отделения, а щенка обсудят на хирургической конференции, чтобы максимально помочь в сложившейся ситуации.
Михаил Карелин
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:21

Re: Обращение к администрации.

Сообщение Михаил Карелин »

Здравствуйте!
Надеюсь что в ходе нашей встречи Вы получили исчерпывающие ответы, но все же продублирую их здесь.
При осмотре Вашей собаки выявлены признаки сильной болезненности задних конечностей, перенос веса на передние, затрудненную опороспособность. Ходить собака может (хотя это доставляет ей сильный дискомфорт), неврологических расстройств нет. На рентгенограмме катастрофическое снижение плотности костей, связанное, по видимому, с несбалансированным рационом. Можно заподозрить компрессионные деформации бедренных костей-утверждать это сложно ввиду низкой рентгеноплотности костных структур. Ситуация, к сожалению, банальная, встречается часто, но в Вашем случае достигшая крайности - скелет на снимках выглядит прозрачнее мягких тканей.
Ухудшение опороспособности щенка после осмотра хирурга, видимо, связано с болезненностью проводимых ортопедических тестов - доктор пытался исключить нестабильность в плечевых суставах. Аналогичные манипуляции у здоровых щенков обычно не вызывают проблем, но в случае Киры это обострило и без того сильную болезненность. Это, конечно, неприятно, но скоро пройдет.
Уверен, правильное питание и покой скоро сделают Вашу собаку здоровой.

Руководитель хирургического отделения клиник Белый клык Карелин М.С.
United States of Russia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 18:39

Re: Обращение к администрации.

Сообщение United States of Russia »

Действительно мне позвонили и предложили, в день обращения на форум БК, доставить собаку в отделение на осмотр и дополнительного обследования. Это заслуживает уважение. Время было 00.00 поэтому мы приняли решение, что целесообразнее приехать на утро следущего дня 9.00. Осмотр и консультацию проводили Михаил Карелин и Юрий Сергеевич, совершенно Бесплатно и потратив на меня значительное кол-во времени. По факту сложившихся обстоятельств подтверждения или опровержения, что хирург Андрей Алексеевич мог нанести вред, я не услышал. Ответ был: "возможно". Поэтому могу Вам порекомендовать предупреждать дальнейших ваших клиентов о том, что при данном заболевании они имеют место быть. Любой человек, при виде значительного ухудшения состояния совего питомца, после посещения вет. клиники, может придти в недоумение, если его заранее не оповестили о возможности осложнений. Это не настовление или упрёк, просто на мой взгляд, это избавит Вас от запутанных ситуаций, излишних переживаний со стороны клиентов и траты времени, как вашего так и нашего.
Выражаю благодарность Михаилу Карелину за обширную консультацию и Юрию Сергеевичу за оперативную реакцию на мою жалобу, действительно приятно. Абсолютно адекватная и быстрая реакция меня впечатлила. Спасибо.
Последний раз редактировалось United States of Russia 11 мар 2013, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Ответить