Работа стационара - Санджиева Любовь Николаевна - ужасно!

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
Ответить
Nika21
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:01

Работа стационара - Санджиева Любовь Николаевна - ужасно!

Сообщение Nika21 »

Добрый день.
Хочу написать отзыв от работе стационара вет. клиники на Пресне.
Привезла собаку в тяжелом состоянии - ХПН.
Лечащий врач положил под внутривенную капельницу в стационар. Мало того, что в стационар к животному не пускают владельцев, о состоянии собаки мне никто не сообщал, все приходилось из врачей вытягивать клещами. В итоге после 2-х дней пребывания в стационаре состояние ухудшилось. Собаку выписали с диагнозом - лечение бесперспективно.
Отдельно хочу отметить ужасную работу и хамское отношение врача стационара- Санджиева Любовь Николаевна http://http://www.bkvet.ru/sandjieva.
Вечером после 1-го дня пребывания встал вопрос о том, что собаке хуже и ее может быть лучше забрать домой. Для принятия решения мне требовалась информация от врача. Санджиева на мои вопросы, почему хуже, что дальше, какие прогнозы, тупо твердила - мы рекомендуем еще 1 день в стационаре. ВСЕ. Больше никаких комментариев и хамская просьба покинуть стационар.
Отдельная история при выписке:
мне вывели собаку и наши вещи ( 2 мои подстилки оно не отдали). Санджиева отдала листок со списком лекарств. На просьбу прокомментировать сказала - читайте, там все написано. Никаких рекомендаций по уходу, НИЧЕГО.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Re: Работа стационара - Санджиева Любовь Николаевна - ужасно!

Сообщение Артем Павлюченко »

Здравствуйте. Напишите пожалуйста кличку животного и фамилию владельца (можно в личку). Разберемся.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Re: Работа стационара - Санджиева Любовь Николаевна - ужасно!

Сообщение Артем Павлюченко »

Уважаемая Олеся Владимировна!
По факту вашей жалобы я провел служебное расследование. Ваша собака Тоша находилась в ОРИТ клиники на Пресне с 1 по 2 марта.

1 марта, в первые сутки нахождения собаки в отделении реанимации и интенсивной терапии, доктор Санджиева представила Вам полную выписку из истории болезни, с целью того, чтобы Вы, волнуясь за судьбу собаки, получили возможность в спокойной обстановке изучить всю информацию о, к сожалению, неизлечимом заболевании собаки. Текст выписки представлен в файле "Тоша1".

Персонал клиники отмечает, что несмотря на то, что Вы были информированы о порядке лечения животных в условиях стационара, вы многократно нарушали эти правила, самовольно проходили в помещение стационара, приходили навещать животное в неурочное время, вносили нарушения в работу операционной бригады. Во всех случаях, когда это было возможно, персонал шел Вам на встречу, но в тот день, когда Ваше присутствие в стационаре не давало возможности нормально готовить животных к операции и наблюдать за послеоперационными пациентами, Вас вежливо попросили перенести посещение Тоши на специально отведенное для этого время.

2 марта, ввиду бесперспективности лечения, совместно с Вами, было принято решение дальнейшую терапию проводить в домашних условиях, и Вам были представлены в письменном виде полные рекомендации по лечению, кормлению Тоши (файл "Тоша2"). Рекомендации достаточно обширны, доктор Санджиева считала необходимым, чтобы вы вначале прочли их, а затем задали уточняющие вопросы. Это нормальный подход, облегчающий восприятие большого объема информации. На все заданные Вами конкретные вопросы доктор Санджиева дала ответ.

Ваш лечащий врач предпринимал в последующем попытки связаться с Вами по телефону, но Вы были недоступны.
Nika21
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 18:01

Re: Работа стационара - Санджиева Любовь Николаевна - ужасно!

Сообщение Nika21 »

Добрый день.
Мне, как не специалисту ваши выписки ничего не говорят. Врач должен дать подробную консультацию по предлагаемому лечению и ответить на вопросы пациента. Ваш доктор Санджиева вообще не собиралась нас как-то консультировать, просто отдала бумажки, в которых я ничего не понимаю и скала: "Читайте там все написано". Что мне там читать? Какие вопросы задавать? Вы - специалисты и должны подробно разъяснять владельцам диагнозы и схемы лечения! А не морально плевать в лица владельцам! После пребывания в стационаре собаку мне выписали в крайне тяжёлом состоянии - он вообще ходить не мог. И не надо ссылаться на диагноз, после 2-х недель выхаживания дома собака бегает на улице! Привезла я Вам собаку, которая бегала и кушала, увезла еле живую. И тот факт, что за 2 недели дома я ее выходила после вашего адского стационара и теперь он нормально гуляет и чувствует себя лучше, говорит о крайне плохом уходе в стационаре! Кроме того, хочу отметить тот факт, что в стационаре пес отказывался от еды, а ваши сотрудники оказались не в состоянии его покормить и 2 дня!!! держали собаку в критическом состоянии полностью голодной! Я привезла домой скелет! А мне самой они не разрешали кормить собаку в связи с вашими идиотскими правилами, что это за правила, которые убивают животных???? Кроме того мне отдали подстилку собаки -она была вся в фекалиях, при том что моя собака никогда не гадит дома! Это значит, что с ней никто не гулял или гуляли недостаточно и он не успевал сходить в туалет. Так что, можете взять ваши бумажки - выписки и сами знаете что....
Ответить