Кальцивироз+уреаплазма

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Lannette
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 11:46

Кальцивироз+уреаплазма

Сообщение Lannette »

Здравствуйте,
У моей 5 мес. кошки мейн-кунки по результатам анализов обнаружился кальцивирус и уреаплазма. К вету обратилась, т.к. у нее насморк, постоянно чихает и скапливается под носом. Кроме насморка девочку ничего не беспокоит: активная, хорошо кушает и быстро растет. Язв во рту нет.
Врач назначил Витафел 2 дозы с интервалом в 24 часа, ронколейкин 50 т. ME +NaCl 0,9% 1 мл, доксициклин по 1\3 таблетки 2 р.в день 10 дней, аквамарис, онрипурал 2 мл 1 раз в 48 часов 3 инъекции.
Как Вы считаете, адекватно ли лечение? и еще что меня волнует: у меня еще 3 кошки, у которых по результатам анализов ни уреаплазмы ни кальцивиироза нет. Все живтоные привиты. Вместе они находились месяц, но насморка или других проблем у них нет. Врач говорит, что им нужно провести курс антибиотиков плюс орнипурал. Достаточно ли этого или нужно провести всем полную схему с Витафелом, Ронколейкином?
Буду очень благодарна за ответ!
Lannette
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 11:46

Re: Кальцивироз+уреаплазма

Сообщение Lannette »

не подскажете, можно ли заменить доксициклин чем-то в этой схеме, т.к. у кошек он вызывает рвоту....
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: Кальцивироз+уреаплазма

Сообщение Анна Мальцева »

Здравствуйте.
По поводу замены препарата - лучше связаться с вашим лечащим врачом.
По поводу адекватности лечения - не видя животное, будет некорректно что-то оценивать. Вы ничего не путаете? У кошки точно нашли уреаплазмы?
Ответить