Приступы у собачки. Помогите!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Lusia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:34

Приступы у собачки. Помогите!

Сообщение Lusia »

Здравствуйте!Моей собачке 16лет(мал.комнатн.собачка девочка,вес 5-6 кг).10дней назад ей стало плохо,начала кружиться,сунуться на зад,голову косить на правый бок.Повезли к врачу,врач сказал,что у нее нарушение головн.мозга или инсульт.Выписал:тиоцетам по 1/2 таб.*2р.в день;мексидол-1/2таб.2р.в день;фурасемид-1/3 вместе с аспаркам 1/2т. 3 раза в неделю,нейрорубин1/2т.2р.в день,дигоксин 1/4 2р.в день(у нее слабое сердце и сердечный кашель),все принимать 1 месяц..Собачка ходит,иногда ее заносит ,кушает.Через неделю она начала поджимать правую лапку ,и кричать криком от боли.Повезли опять в ветклинику.Сказали может быть головные боли или артрит,дали Римадил(сказали обезбаливающее),принимать по 1/4 1 раз в день,остальное лечение тоже.Римадил принимаем уже 4 дня,а приступы не прекращаются,по многу раз в день и ночью тоже,когда начинается приступ я беру ее на руки,прижимаю к себе и ношу,как маленького ребенка и плачу вместе с ней.Приступ длится 5-10 мин.,потом все нормально,собачка ходит,кушает,только долго не может улечься,переходит с места на место.Такое впечатление как будто это судорга.Еще у нее опухоль молоч.железы внизу с левой стороны уже 4 года,операцию не делали потому,что сердце слабое,опухоль за 4 года выросла(даю Метастоп).Я думала,может боли от опухоли,но врач сказал -нет.Что бы это могло быть,от чего такие боли и чем можно помочь?Даже через час-полтора после принятия Римадила бывают приступы!И можно ли давать Витамины и Римадил при опухоли?Помогите пожалуйста,нет сил смотреть когда она мучается!
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: Приступы у собачки. Помогите!

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Нужно обследовать собаку.
У нее может быть:
вестибулярный синдром из-за воспаления среднего уха или опухоли в ухе
Первичный опухолевый очаг в головном мозге
Метастаз рака молочной железы в головной мозг

Другие причины, на мой взгляд, при такой симптоматике, менее вероятны.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Lusia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:34

Re: Приступы у собачки. Помогите!

Сообщение Lusia »

Спасибо!Еще хотелось бы узнать при опухоли можно ли давать Римадил и витамины?
Ответить