старость или болезнь?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Melting-gold
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 05:06

старость или болезнь?

Сообщение Melting-gold »

Здравствуйте,

собаке 11,5 лет, далматин, вакцинирована была очень давно, лет 7-8 назад, тк потом был острый панкреатит и врачи посоветовали не делать прививок.

Недавно собака стала плохо есть, причем даже еду, которую очень любила.
Вялый, апатичный, медленно ходит (раньше носился как угорелый, лаял, скакал), заметили перед новым годом. Согласна, что мы плохие хозяева, надо было шевелиться раньше, но...

Вчера он упал, задние ножки подкосились и вывернулись (как у расправленной курицы), мы подумали из-за слабости, тк ест плохо и помалу.
Отвезли в ветклинику, он пошел, сам сел в машину, пару раз подскальзывался, но там сам ходил, нам сказали-хроничная сердечная недостаточность, откачивали жидкость из живота, ставили капельницы, ночь мы провели в растворах...после процедур не пошел, мы списали на скользкий пол...от еды отказался..донесли домой..утром на передние лапки еще опирался, после мучений уснул, мы тоже решили подремать...

сейчас он лежит распластанный, лапы в разные стороны, идти совсем не может..не поднимается...

помогите, пожалуйста...
везти его куда-то нет сил, прежде всего у него...
врача вызывать, уже боюсь, что будут опять лечить от несуществующих болезней..
консультировать по телефону никто не желает...
я все понимаю, не увидев собаки и не получив n-ную сумму денег сейчас никто не шевелится, но все же...
может быть, нужны срочные меры, мы сделаем, только хотелось бы, чтобы на этот раз помогло...

пьет воду...утром попил и сейчас...после того как положили на его диван после клиники, видимо встал, упал, обкакался и полз..

дышит нормально, но иногда с хрипами и прерывисто, реагирует на звуки...поднимает голову

потом холодели лапы...когда хочет в туалет, ползет, ерзая животом...жадно пьет, но немного...
звонила врачам, говорят-медленно уходит...

но вдруг начала теплеть одна лапка, потом другая...положила бутылки с теплой водой (грелок дома нет)...потом чуть остыли...помогите, пожалуйста...

вторые сутки мучаемся (я-то готова) но невозможно смотреть на него без слез, он это видит, волнуется...я его уговариваю, что все будет хорошо, он все понимает, как и свое состояние

везти его куда-то невозможно, и сердечко и нервы...

что делать? ждать окончания мук? или он может выкарабкаться?

очень надеюсь на совет, потому что уже передумала все, что можно...
Последний раз редактировалось Melting-gold 04 янв 2010, 05:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Ответ: старость или болезнь?

Сообщение Беленсон Максим »

Варианта два:
1. Продолжать описывать мучения ваши и собаки. Этот вариант мне кажется, очевидно, неправильным.
2. Найти возможность доставить собаку в клинику соответствующего уровня.
P.S. По телефону и в интернете по столь сложному случаю вы никогда не получите правильного лечения. Дело не в деньгах.
Melting-gold
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 05:06

Ответ: старость или болезнь?

Сообщение Melting-gold »

дело не в деньгах, а во врачах...
если еще вчера утром у него отказывали задние лапы, то сейчас все четыре..три теплые...

начал стонать...

врачи говорят, что это смерть..но он борется...

не хотелось бы обратиться к врачу, которые опять вколет бешеное количество растворов, а собаке станет хуже..
в клинику обращаться, жизнь показывает, что не вариант..врач видела его состояние, когда мы уходили, точнее выносили...а пришли мы сами..неужели от терапии должны отниматься ноги...анализы идеальные...

может быть, посоветуете хорошего врача..

п.с. и не совсем понятна дифференцированность советов..у кого-то собачка задыхается и 25 ответов-советов...хотя тоже можно просто найти квалифицированную клинику...разве нет?..только где она эта клиника и эти врачи?

извините, если резка, но силы покидают, поскольку никто ничего сказать не может...

и 2 п.с. соответствующий чему уровень? мы обращались в клинику, которую все хвалят, и большинство персонала там бывшие "белые клыки"
Последний раз редактировалось Melting-gold 04 янв 2010, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Подобед
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:51

Ответ: старость или болезнь?

Сообщение Подобед »

К сожалению, невозможно по интернету понять - декомпенсировалась у Вашей собаки мерцательная аритмия, разорвалась опухоль печени или образовался тромб в сердце.
Все что Вы можете сделать - передать Вашу собаку для лечения врачу, которому Вы будете доверять.
Вашему врачу Вы, видимо , не доверяете, потому что лечение не приносит результатов.
Но никакой врач не может вылечить ЛЮБУЮ болезнь.
Все, что можно посоветовать в Вашем случае - посоветовал Максим Михайлович.
Melting-gold
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 05:06

Ответ: старость или болезнь?

Сообщение Melting-gold »

Вы поймите, что я не знаю, к какому врачу везти...сегодня с утра консультировалась, мне сказали, что он может погибнуть в любой момент, я просто его не довезу...учитывая то, что он обездвижен и очень переживает, когда что-то с ним делаешь, а тут путешествие для него, последнее из которыз закончилось параличом...

у него в лапе стоит катетер для инъкций, мне его снять? говорят, это провоцирует тромбы...
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: старость или болезнь?

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Не оказание помощи провоцирует смерть.

Простите, но если ваша помощь собаке будет заключаться лишь в написании постов на форумах лучше не надо. Вызовите службу усыпления животных.
Мы готовы попытаться помочь вашей собаке, но не можем сделать этого при всем желании пока она умирает от обезвоживания, голода, нарушения кровообращения и декомпенсации других жизненных функций в вашей квартире. Да мы часто помогаем советом на этом форуме - но эту возможно лишь для тех животных патология которых очевидна по описанию владельцев, фотографиям, анализам или видео. У вашей собаки, по всей видимости сложная сочетанная патология. У нее нет анализов. Она не получает даже ни какой поддерживающей терапии (т.е. продолжает ухудшаться и погибать с каждой минутой). Ей требуется госпитализация, круглосуточные инфузии, всесторонний мониторинг, а главное - диагноз.
Каких советов по интернету вы от нас хотите? "Дайте ей волшебную таблетку и все пройдет"??? Нет такого не бывает.
Отнеситесь честно к своей собаке: боритесь за нее или отпустите уже с миром. Не зачем продолжать бессмысленные мучения
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Melting-gold
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 05:06

Ответ: старость или болезнь?

Сообщение Melting-gold »

я не могу быть честной с собой...потому что отвезла его к врачу, после визита к которому ему стало намного хуже...я так же мучаюсь, не зная что делать, что будет лучше и что поможет...

один врач говорит везти, другой, что не довезу...

какие нужно сделать исследования? я не прошу таблетку, а прошу совет...
мы сделали узи, рентген, анализы крови и биохимию крови..откачали жидкость из живота...а результат только хуже...

почему один врач говорит, что у него сердце, а другой, что он просто умирает от старости...

если у него сердечная недостаточность, переживет ли он поездку...
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: старость или болезнь?

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Узи брюшной полости, Эхо сердца.
Причин жидкости в брюшной полости у собаки не так уж много: опухоль, перитонит, сердечная недостаточность.
Привозите к нам в Белый Клык. Мы попытаемся помочь вашей собаке, если это будет в наших силах. К сожалению, далеко не все болезни излечимы...
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: старость или болезнь?

Сообщение Татьяна Мухамедова »

От самой старости не умирают. Умирают всегда от болезней (если речь не идет об острой травме, конечно).
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Melting-gold
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 05:06

Ответ: старость или болезнь?

Сообщение Melting-gold »

только болезнь не диагностируют..почему-то...нам так врач и не сказал, а только предположения...

другие же врачи говорят, что 11,5 лет очень много..и прогноза благоприятного нет...и влили нам очень много...порядка литра капельниц

Вы поймите, я не хочу мучать собаку перевозками, капельницами, он уже не будет взбалмошным и неугомонным...понравится ли ему такая жизнь..сомневаюсь...а расставаться с ним придется..а такие муки тяжело переживаются прежде всего им...

нам посоветовали вколоть 5% глюкозу...
Ответить