Нужен совет о схеме лечения

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

loz-anna
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:48

Нужен совет о схеме лечения

Сообщение loz-anna »

Здравствуйте, у меня лабрадор 4 года. Диагноз недостаточность трикуспидального клапана. Последнее ЭХО от 14 июня выгдядит так:
Масса 36 (сейчас 33 стал весить)
LVIDd - 43.3 RVIDd - 36
LVIDs - 32
LVWTd - 10 RA - 42
IVSTd - 9 LA - 41
LA/AO - 1.6 dFs - 26
AO - 25
Трикуспидальный клапан регургитация 2-3 степени
он получает 1.5 верошперона 25 утром, энап 20 мг по 1/2 и фуросемид 1шт утром и вечером с середины декабря.
Каковы прогнозы на будущее? К чему готовиться, какие возможны корректировки доз?
Последний раз редактировалось loz-anna 01 окт 2009, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Ответ: Нужен совет о схеме лечения

Сообщение Комолов Андрей »

Необходима более полная картина симптомов, напишите, пожалуйста. А у какого врача и где Вы наблюдаетесь?
loz-anna
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:48

Ответ: Нужен совет о схеме лечения

Сообщение loz-anna »

Никаких симптомов кроме отдышки не было. На рентгене сердце увеличено. Наш доктор Камарницкая М.М. из оберега. ЭХО делали 2 раза за 7 месяцев. На фоне лечения изменения незначительны. Возможно это погрешности измерений. Я так и не поняла, но вроде эндокардиоз из-зи ДКМП получился?
Еще я ему 3 месяца панангин давала.
Последний раз редактировалось loz-anna 01 окт 2009, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Ответ: Нужен совет о схеме лечения

Сообщение Комолов Андрей »

Из-за ДКМП трикуспидальный клапан не поражается, стоит еще раз поговорить Вам с Вашим доктором. Если нет симптомов асцита и выпота в плевральную полость, то изменять в терапии ни чего не надо.
loz-anna
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:48

Ответ: Нужен совет о схеме лечения

Сообщение loz-anna »

Спасибо большое за ответ. Мы заметили изменения в сердце после того, как собака перенесла пироплазмоз. Причем возможности оказать немедленную помощь не было, и 2 дня пес боролся с болезнью самостоятельно. Врач нам сначала сказала, что возможно из-за высокой температуры у него нарушения в сердце. А после ЭХО написали начальная стадия ДКМП, и сказали, что это наследственное. Так что точно я не знаю, с чем связано заболевание.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Ответ: Нужен совет о схеме лечения

Сообщение Комолов Андрей »

Ситуаци не понятная ДКМП и недостаточность ТК клапана это разные диагнозы, правда лечение одинаковое, если симптомы не прогрессируют то хорошо и менять ни чего не надо
loz-anna
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:48

Ответ: Нужен совет о схеме лечения

Сообщение loz-anna »

Спасибо.
Да, мне тоже непонятно, вроде и то, и другое есть, а как так получилось, не говорят.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Ответ: Нужен совет о схеме лечения

Сообщение Комолов Андрей »

Приезжайте на прием сделаем еще раз ЭХО
loz-anna
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:48

Ответ: Нужен совет о схеме лечения

Сообщение loz-anna »

Сейчас восстанавливаемя после операции на лапе. Приедем к вам на плановое исследование.
loz-anna
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:48

Re: Нужен совет о схеме лечения

Сообщение loz-anna »

Здравствуйте, наша врач посоветовала нам принимать ветмедин пожизненно. Я слышала у Вас большой опыт назначения его, скажите, не рано ли нам начинать его принимать, у нас никаких симптомов нет, мы сделали ЭХО там где обычно, сказали ухудшений нет и даже стало лучше немного. Боюсь нагружать собаку лекарствами, читала что это сильный препарат и в аннатации написано, что его дают при появлении симптомов, а не в терапевтических целях.
Действительно ли это единственно лучший препарат чтобы помочь собаке. И в дальнейшем при отмене ситуация может ухудшится или он влияет положительно только во время приема и не приводит к изменениям в сердце. Собаке нет 5ти лет еще, если мы сейчас начнем его принимать, насколько вероятно его жизнь может сократиться.
Последний раз редактировалось loz-anna 02 июн 2010, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Ответить