Осложнения после стерилизации

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
Lena1974
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 09:25

Осложнения после стерилизации

Сообщение Lena1974 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста советом!
В начале февраля стерилизовали кошку в возрасте 7 лет. Показанием к стерилизации была опухоль молочной железы, которая впоследствии рассосалась. Первые три дня после стерилизации кошка чувствовала себя хорошо, нормально кушала и пила. На четвертый день и последующие дни кошке стало хуже и на седьмой день к ветеринару мы привезли уже "тряпочку" с температурой 37 градусов. В следующие три дня возили кошку на внутривенные уколы, было улучшение. В течение четырех дней после уколов кошке опять становилось все хуже и повезли второй раз на уколы. Опять три дня уколов и опять в течение четырех дней ухудшение. Получается кошку возили в течение трех недель кололи насколько я помню: эссенциале, рибоксин, мексидол, физраствор, глюкозу, дексаметазон, железо. Насколько я понимаю улучшение наступало после гормонов и врач, видя уже нашу кошку не знала, что ей вколоть. Результаты анализа крови, сделанные спустя неделю после стерилизации показали незначительные отклонения. Сейчас кошку не возим, а делаем уколы дома. На сегодняшний день нам назначено: мексидол по 1 мл. в/м, 2 раза в день, пирацетам по 1, 5 мл. в/м, 2 раза в день, сермион 5 мг, по 1 табл. 2 раза в день, дексаметазон 1-3 день по 0, 4 в/м, 4 день 0, 3 мл. Курс лечения 10 дней. Сегодня, т. е. на 6 день лечения, кошка стала опять грустная и по моему мнению это от отсутствия гормонов. Позвонив вету внесли корректировки на продолжение курса гормонов в течение 3 дней по 0, 2 мл. в/м. С ужасом думаю, что будет с кошкой, когда закончится курс дексаметазона. Врач неохотно говорит о болезни кошки, с ее слов, что у кошки не работают надпочечники. Подскажите пожалуйста, что с кошкой?
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Re: Осложнения после стерилизации

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте, Лена. Кошку необходимо обследовать. Сделайте УЗИ и клинический анализ крови. просто что-то ей колоть не понимая от чего и зачем - малоэффективно.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Осложнения после стерилизации

Сообщение Беленсон Максим »

Думаю, никто на форуме не ответит, что с кошкой. Вероятность недостаточности в работе надпочечников есть. Такое состояние называется болезнь Аддисона. Диагностируется при помощи функционального теста с АКТГ. Но кроме этого состояния у кошки могут быть и другие болезни, которые способны вызывать подобные клинические признаки. Привозите кошку на прием в нашу клинику. Если это невозможно, а вашему доктору потребуется консультацию по поводу болезни Аддисона, он/она может связаться со мной через этот форум или по нашему единому телефону.
ННН
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 14:07

Re: Осложнения после стерилизации

Сообщение ННН »

ННН
Последний раз редактировалось ННН 25 мар 2016, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Ответить