Вакцинация кота при появлении щенка

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
YanaO
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 май 2016, 21:40

Вакцинация кота при появлении щенка

Сообщение YanaO »

Здравствуйте. Я хотела посоветоваться. У меня кот 1.8 мес, в год не был привит ,в последние полгода у него были проблемы с неправильной постановкой диагноза и неправильным лечением: лечили здорового кота от поликистоза, потом были проблемы с кишечником, не инфекционные проблемы, врачи пришли к выводу, что аллергия на корма и сейчас сидит на гипоаллергенном корме, нам сказали лучше пока подождать, а пару ветеринаров сказали, раз не выходит на улицу и вы не общаетесь ещё с кем-то и работа-дом-работа, то можете и не прививать. Так получилось, что в скором времени появится в доме щенок, щенок привит двумя прививками, но без бешенства, заводчик говорит, что типа тяжелая и опасная прививка и она не делает своим... Так вот я думаю, что стоит привить кота. Щенок появится числа 22. Вопросы:
1. Кота я проглистогонила 29.01.18, стоит ли ему сейчас сделать полную прививку.
2. Если сделать прививку, опасен ли он для щенка, который от бешенства не привит, а кот привит.
3. Опасен ли щенок у которого почти карантин пройдёт, а кот свежеуколот.
4. Если прививку коту не делать вообще, кому что опасно)
5. Вопрос ещё в том, что если мы уколим кота в выходные, он с 15 по 21 остается без постоянного наблюдения, мы уезжаем из города и к нему будут приходить, это стресс дополнительный. Я не знаю прям что делать лучше.
Как лучше скооперировать все действия? Как минимизировать риски? потому что всё чаще на слуху случаи, когда после прививки что-то шло не так, вплоть до радуги...
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Вакцинация кота при появлении щенка

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Вам нужно вакцинировать кота, для щенка он никак не опасен. Связи между их вакцинациями и появлением собаки вообще никакой нет.
Обработку против глистов ему нужно проводить 2 раза в год, для вакцинации ее повторять не нужно.
Но из-за появления щенка, синхронно с ним, по его прибытию придется повторить обработки против глистов и коту.
YanaO
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 май 2016, 21:40

Re: Вакцинация кота при появлении щенка

Сообщение YanaO »

Спасибо за ответ. А глистогонки, которую я дала ему на прошлой неделе недостаточно? Не вредно будет опять дать ему? И точно не может подождать прививка ещё две недели? Но одновременно с появлением щенка.Очень нехочется его оставлять сразу после прививки с чужим человеком(
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Вакцинация кота при появлении щенка

Сообщение Фотченкова Александра »

Может подождать. Не связи с щенком.
При появлении щенка нужно обоих обработать против гельминтов 2 раза с интервалом 2 недели. Щенка дальше каждый месяц до 6 месяцев, далее каждые 3-4 месяца.
Кота каждые 6 месяцев.
YanaO
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 май 2016, 21:40

Re: Вакцинация кота при появлении щенка

Сообщение YanaO »

Спасибо большое, Александра.
Мне не хотелось бы создавать ещё одну тему.
Можно посоветоваться ещё насчёт кормления кота, у нас это больной вопрос.
Кот шерстяной - длинношерстный шотландец прямоухий, все 1,8 мы испытываем периодические проблемы со стулом и постоянную смену корма, поест поест и надоедает, не хочет есть. Перед новым годом по совету врачей дали мальтпасту и у него полностью сорвало крышу в одном месте - кровавый понос две недели был .непереваренная шерсть, жижа. Узи нормальное, анализы отличные, но понос и понос, врач сказал, что из-за напряга у него лопаются сосудики и просто это там страшно выглядит, но не так страшно на деле и мы восстанавливались энтерофурилом и энтеросгелем. Нам выдвинули одну из гипотез, что раз у кота постоянно это - то это либо аллергия на корма и надо сидеть на диете гипоаллергенной, а не гастро, либо это какая-то страшная проблема с кишечником .что надо делать биопсию всего кишечника ,всех слоёв и выяснять это или не это. Про коронку и прочие сразу скажу - нет, всё чисто и пцр и ифа... сдавали максимально всё всегда. А так вне периода острой диареии, было случаев 4 за всё время сильное диареи, у него из ну предположим 5 оформленных мягких частей, последняя жидкая и так на всех кормах, кроме 1... вот к этому я и веду... лучше всего ему стало в последний раз, были олимпийские какашки от гастроинтестиал пурина... я всегда избегала его, думала хуже хилса и рояла и не брала, а тут случайно взяла и о чудо, просто всё отлично было на нём, но врач настояла на 2х месячном корме пуриновском гипоаллергеник, ибо хилс он не стал есть. Этот он ел первые две недели, щас всё меньше и какашки не оч, не идеальные)( Вопрос в том, можно ли вообще кормить гастрокормом, в данном случаи пуриновским, постоянно?
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Вакцинация кота при появлении щенка

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Если вы видите связть со сменами диет, это может быть колит на фоне реакции гиперчувствительности. Зачастую корма подбираются индивидуально, но чаще подходит, конечно, гипоаллергенная или исключающая диета. Тем не менее, если был хороший результата на пурине Ен, его тоже можно оставить, можно и навсегда.
При пищевой гиперчувствительности диеты постоянно менять нельзя, это и приводит к рецидивам.
YanaO
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 май 2016, 21:40

Re: Вакцинация кота при появлении щенка

Сообщение YanaO »

[quote=""Фотченкова Александра""]Здравствуйте.
Если вы видите связть со сменами диет, это может быть колит на фоне реакции гиперчувствительности. Зачастую корма подбираются индивидуально, но чаще подходит, конечно, гипоаллергенная или исключающая диета. Тем не менее, если был хороший результата на пурине Ен, его тоже можно оставить, можно и навсегда.
При пищевой гиперчувствительности диеты постоянно менять нельзя, это и приводит к рецидивам.[/quote]

Жидковатый стул и сильные диареи у него как раз не при смене были, а менялся корм из-за таких вещей, на время более менее нормализовалось всё и опяяять... причём кот бодр, весел, а кишечник его не очень.
Спасибо за ответы!
Ответить