Йорик увядает на глазах, у врачей только догадки! Помогите!!!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Margoshiko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 19:08

Йорик увядает на глазах, у врачей только догадки! Помогите!!!

Сообщение Margoshiko »

У меня есть йоркширский терьер, мальчик, в ноябре будет год. Йорик имеет все щенячьи привики и паспорт. К улице не приучен, гуляет крайне редко.
Жил вместе с котом, питался его едой + со стола что давали (не буду скрывать, были и конфеты). Но всё было нормально.
10 августа, покормила их кормом Феликс. Через час началась рвота у кота, затем и у собаки. Причем, рвота была зеленого цвета. К вечеру у кота всё прошло, а йорка продолжило рвать кровавой слизью. Начали холодеть лапы. Бабушка напоила йорка коньяком (1,5 кубика в шприце). Он по-тихоньку оклемался.
22 августа он вновь заболел: стал вялым, перестал есть, его тошнило и была диарея. Вначале думали, что он забегался с другой собакой или это реакция на переезд. Но к 27 августа у него перестали ходить задние ноги, из носа и глаз потёк гной, морда начала загнивать. В ветеренарной клинике взяли на анализы кровь, уже 4 день под капельницей, сделали узи печени. Под подозрением у врачей портокавальный шунт, аутоимунное, отравление, панкреатит и патологические изменения печени.
Прошу вас высказать свои предположения.

К письму прилагаю файлы:
1. Как он выглядел в июле
2. Как он выглядит сейчас
3. Анализы

PS: после капельницы кушает отлично, начал ходить, но его сильно качает.
Nafany
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 16:14

Re: Йорик увядает на глазах, у врачей только догадки! Помогите!!!

Сообщение Nafany »

Анализы жуткие! Такое чувство, что вы свою собаку намеренно загубить хотите! Йорку со стола вообще ничего НЕЛЬЗЯ, тем более КОШАЧИЙ корм эконом класса. Про конфеты я молчу... тут без анализов понятно что кранты ЖКТ и печень посадили... Если хоть чуть собачка Вам дорогА то лечебные корма (гепатик в банках и сухой) Вам в помощь! , ну и соответственно лечение которое доктор пропишет. И не кормите свою собаку всякой дрянью, ПОЖАЛЕЙТЕ ЕЕ!!!
Последний раз редактировалось Nafany 02 окт 2016, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Ответить