Помогите у беременной кошки рецидив лишая

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Qamar29
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 17:21

Помогите у беременной кошки рецидив лишая

Сообщение Qamar29 »

Два кота гималайца три годовалых и кошка годовалая, пролечила от лишая, долго и нудно взрослых, тут у третий секвестр роговицы начился и у нас не делают в эмиратах операцию, лечу медикаментозно, тут и у кота цвет глаза стал меняться стала лечить и его глаз. Тут заметила что у годовалой кошки у которой секвестр лишай тоже начался, побрили стали мыть низоралом мазать йодом и давать итраконазол по системе неделя через неделю по 5 мг на кг. Все заросло!

Тут началась у кошки течка и язва роговицы которая уже затянулась опять стала как прежде, как раз была последняя нелеля итраконазола, сегодня третий день последней недели и тут обнаружила на холке болячку, подумала кот прикусил, но покаравшись нашла на голове большую и на ноге((((( кошка только что отгуляла и думаю беременная, я даже хотела последние дни не давать итраконазол а тут такое(((( мыла низоралом больше месяца!

Что делать помогите! Как при итраконазоле и опять болячки плюс наверно она уже беременна и глаз лечим уде два месяца! Пожалуйста подскажите что делать. Они жили два месяца в отдельной комнате. Только впустила обратно втпомещение и обнаружила снова болячки. Помогите! С уважением Виктория.

Еще такой вопрос у кота и кошки которых с глазом лечим стал сухой нос и как бы корочкой покрыт, сухой ка наждачка, что это может быть?
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Помогите у беременной кошки рецидив лишая

Сообщение Николаева Любовь »

Беременной кошке лучше бы применить Lime sulfur наружно. Он красит в желтый цвет, неприятно пахнет, но эффективен больше шампуней и безопасен. Остальным животным его тоже можно, но системное лечение тоже, возможно, придется возобновить. ТАк же обязательно дезинфицировать все помещение. Чем больше животных, тем сложнее победить такую проблему. ЛЕчить всех надо одновременно. Ваш врач назначал вполне подходящее лечение, обсудите с ним дальнейшую тактику.
С уважением, Любовь.
Qamar29
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 17:21

Re: Помогите у беременной кошки рецидив лишая

Сообщение Qamar29 »

Проблема в том что я живу в эмиратах, тут нет хороших врачей и лечение мне назначили в основном на вашем сайте, как по лишаю так и по секвестру, очень полезные советы, плюс много читала в интернете. Тут нет lime sulfar даже ничего подобного. Врач тут даже мне не прописал итраконазол, сказал очень вреден и сказал сделать две прививки и все пройдет, а на мой вопрос про неэффективность сказал что это бред. При секвестре прописал только антибиотик, так как не тауфона не корнерегеля не противогерпесных тут нет в аптеках, все заказывала с России.

Просто хотела узнать если я ей даю итраконазол в данный момент, как может быть рецидив??? Тут есть только низорал! Продолжать мыть им и все или все же продолжать итраконазол? И что про сухой нос с корочкой?

Извените за кучу вопросов, с уважением Виктория.
Ответить