Проблема с болячками м корочками на теле щенка 2,5 недели.

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
dzhes89
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:59

Проблема с болячками м корочками на теле щенка 2,5 недели.

Сообщение dzhes89 »

Добрый день, щенок джек рассела 2,5 недель от роду. Сука разлизала шерсть шенка, в результате образовался прыщ цвета бордо с 10 копеечную монету.
Лечила: 2 р/день хлоргексидином, после хлорофиллипт 1% спиртовой раствор. Вроде бы, все заживало, но вчера заметила на шерсти как бы трещину, если посмотреть сбоку на эту трещину, вижу внузу, под волосами желтоватую корочку (вопрос: могла ли я сжечь 1% спиртовым раствором хлорофиллипта?) Подскажите пожалуйста, как быть, очень нужна Ваша помощь? Нужно ли отмочить данную корочку, дабы кожа дышала а после смазать Пантенолом или нет? или что делать с этой проблемой и как ее лечить? Выручите пожалуйста.
Заранее спасибо за Ваш ответ. Фото прилагаю.
[attachment=]3377[/attachment]

[attachment=]3378[/attachment]

[attachment=]3379[/attachment]

[attachment=]3380[/attachment]
Последний раз редактировалось dzhes89 07 сен 2012, 13:19, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Проблема с болячками м корочками на теле щенка 2,5 недели.

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

По фото ничего не могу сказать, так как видно только залысинку. Думаю, обработки хлоргексидином однозначно не опасны и разумны. Хотя лучше использовать 1-2% хлоргексидин, а не аптечный. Можно также использовать аптечный Октенисепт.
С уважением, Катерина.
dzhes89
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:59

Re: Проблема с болячками м корочками на теле щенка 2,5 недели.

Сообщение dzhes89 »

Екатерин, огромное спасибо за Ваш ответ. К сожалению я пыталась записаться к Вам на прием, но запись только на вторую половину октября, а это поздно, я думаю Вы понимаете. Корочку я отмочила в пятницу хлоргексидином, под ней все чисто, ни запаха, ни выделений. Смазала сверху Пантенолом детским, пока все в рабочем режиме. Сегодня заметила у других щенков тоже небольшие "разлизы" суки, которые преобразовались в маленькие болячки, пока обрабатываю хлоргексидином. Завтра куплю для обработки средство, которые Вы мне указали, простите за вопрос: чем еще кроме Октенисепта обрабатывать малышей, нужно ли обрабатывать хлорофиллиптом сверху данного препарата или чем лучше обработать сверху? Огромное спасибо за Ваш ответ. Жанна.
Ответить