Котенку очень нужны помощь

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Yulena
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 00:01

Котенку очень нужны помощь

Сообщение Yulena »

Здравствуйте! Нашему котенку 5,5 месяцев. Еще в конце октября у него был первый приступ, судороги (дрожание мышц, каменными они не становились), лапки немного дергались, дыхание частое, рот открыл. Зрелище ужасное, и это все буквально за 10 минут, а до этого носился по квартире и играл. В общем, мы его в охапку и к ветеринару, вкололи ему дексаметазон и магнезию, андипал, через пол часа пришел в себя, кололи 5 дней. Что это было такое сказать нам не могли, а еще сказали, что у него внутричерепное давление. Может быть он на погоду так реагирует, может быть у него сосудик лопнул в голове. Приступы повторялись и не раз, каждый раз к ветеринару ходили, потом у него еще и глисты нашли, вылечили от глистов, сказали, что судороги могли и от глистов быть. Ну мы немного вздохнули с облегчением. Я точно не помню в какой момент, прищимили мы нашего бедняжку в дверях, он как раз проскользнул в закрывающуюся дверь. Делали снимок, смещение позвонка (около задних лапак), сказали скалеоз, но заодно обнаружили, что есть какое-то защемление в другом месте - между лопатками, откуда оно я не знаю, кота мы нашли в подъезде. И судороги в первый раз начинались именно с передних лапак и голова тоже тряслась. Ходили мы к другому ветеринару, он то нас и надоумил снимок сделать, у кота болевой синдром был. От давления в голове Диакарб прописала, от спазма Мидокалм и еще она какую-то инъекцию слелала, чтобы колоть, там витамины, обезбаливающее, противовоспалительное. У нас на этого врача была очень большая надежда, в нашем городе (Петрозаводске) у нее хорошая слава, она безнадежно больных животных на ноги ставила. Короче сказали, что пока кот не вырастит, и позвоночник не выправится, будут и судороги и все остальное. Предпоследний приступ был 31 декабря, нынешний длится уже 3-й день. Колим, даем таблетки. А еще стал он зубами скрипеть, врачи предполагали, что зубы у него режутся, чешутся. Но один раз я случайно потрогали ему под челестью, это мышца так сокращается, она прям как шарик стала, твердая, так её свело, я сразу ему магнезую вколола, я просто представляю, что значит мышцу свело. И на задней ножке тоже немного сводило. Во время приступов глаза у него мутные, третье веко немного вылезает, вялый, лежит много и спит, есть и пьет хорошо, в туалет ходит.
Последний раз была такая дрожь в мышцах, что уколы даже не помогли (хорошо хоть судорог не было), всю ночь не отпускало, на утро нормальный стал.
Какие у меня вопросы. Почему дрожь и судороги в теле? Почему внутричерепное давление?
Я немного читала, что из-за недостатка минеральных веществ или их избытка могут быть судороги...
(Для позвоночника давали коту 2 недели мумие).
Буду рада советам или рекомендациям, котенок постоянно на уколах и таблетках, что за детство такое(((.
Yulena
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 00:01

Re: Котенку очень нужны помощь

Сообщение Yulena »

Просьба не отвечать на эту тему. Не знаю как удалить эту, я завела новую в другом разделе. http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=4408
Сёма
 ! Warning
The signature picture extension is not installed.
Ответить