Припадки у пожилой кошки

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Juli
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 02:27

Припадки у пожилой кошки

Сообщение Juli »

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации.
Кошке 17 лет, в 13 перенесла операцию под общим наркозом (когда отходила от наркоза, у нее были судороги), в 14 выпала из окна (5 этаж).
Последнее время у нее развились и участились судорожные припадки, по симптомам очень похожие на эпилептические. Происходят практически ежедневно, а то и дважды в сутки. Переносит она их тяжело. Ко врачу тащить боюсь, т.к. для нее это огромный стресс, кроме того она очень ослабела, не дай Бог помрет по дороге. Да и что мне там могут сказать, кроме того, что это "старость"? Можно ли лечить такого рода заболевания в ее возрасте? Или, может, имеет смысл просто давать ей какие-нибудь противосудорожные препараты, чтобы как-то облегчить страдания?
И если да, то какие и в каких дозах?
Заранее спасибо.
perfectsense
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 22:42

Ответ: Припадки у пожилой кошки

Сообщение perfectsense »

Очень маловероятно, что это первичная эпилепсия. А значит надо искать причину. А значит надо все же идти к врачу.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Припадки у пожилой кошки

Сообщение Артем Павлюченко »

Истинная эпилепсия появляется в возрасте до 7 лет и у вашей кошки невозможна. Как минимум, необходим осмотр врача, полная биохимия и общий анализ крови. Если эти анализы окажутся без серьезных отклонений, а вы не будете настроены на дальнейшую диагностику, возможно назначение противосудорожных препаратов.
Juli
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 02:27

Ответ: Припадки у пожилой кошки

Сообщение Juli »

У кошки есть пробемы с сердцем. Но.
Припадки очень жестокие, с потерей сознания, криками, мочеиспусканием, конвульсии такие, что иногда ранит себя когтями.
Бывает ли такое при нарушении обмена веществ или при сердечной недостаточности?

Месяц назад неудачно упала, видимо, была травма головы, потому что после этого стало резко ухудшаться зрение, а потом начались вот эти приступы.
Не могут ли они быть результатом нарушения мозг. кровообращения (посттравматического/возрастного), микроинсульта?
Существует ли вообще возможность поставить точный диагноз в ее случае и какие для этого нужно пройти обследования (кроме анализа крови)?

Р.S. Хочу на вашем сайте записаться на прием к Дубовицкой но мне сообщают
"Ошибка при проверке значения, пожалуйста повторите. Если ошибка повторится, сообщите администратору сайта".
Последний раз редактировалось Juli 01 июл 2008, 02:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: update
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: Припадки у пожилой кошки

Сообщение Денис Коровкин »

Р.S. Хочу на вашем сайте записаться на прием к Дубовицкой но мне сообщают
"Ошибка при проверке значения, пожалуйста повторите. Если ошибка повторится, сообщите администратору сайта".
Просто попробуйте еще раз, если не получится - напишите мне в личку свои
координаты, запишем так.
Ответить