Хрустят тазобедренные суставы

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
tyava1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:18

Хрустят тазобедренные суставы

Сообщение tyava1 »

Здравствуйте,я из г.Ульяновска,у меня есть щенок ньюфа,ей 7 месяцев,купила я ее 5 месяцев назад. Примерно месяца 2-3 назад у нее поначалу неотчетливо стали похрустывать тазобедренные суставы во время ходьбы,а в последнее время эти хрусты настолько усилились,что их можно громко и отчетливо услышать. Щенок игривый,постоянно носится и бегает,не подхрамывает. Кормила Биомиллом для щенков крупных и гигантских пород,а сейчас перешли на Роял Канин для щенков гигантских пород с глюкозамином и прочими веществами для построения суставной ткани. Недавно ходили на прием к вету с этой проблемой. Врач только осмотрел и пропальпировал собаку и сделал предварительный диагноз "Дисплазия тазобедренных суставов"(обоих),рентген у нас к сожалению не делают ни цифровой ,ни обычный. Можно сделать рентген по знакомству и то в травмпункте(этим я сейчас и занимаюсь,ищу через кого сделать этот снимок). Мне сказали сразу,что собакам до полутора лет снимки не делают,дабы лишний раз не облучать собаку и в 7 месяцев щенок еще растет. А если и сделают в травмпункте,то прочитать этот снимок потом у нас специалистов нормальных нет,так мне сказали сразу. Собака спит на спине и в позе "лягушонок",никаких ограничений в движениях у нее пока я не наблюдаю. Во время ходьбы собака виляет "попой",нормально ли это? Вет мне сказал,что собака так ходить не должна,заводчик же сказала,что это особенность породы. Так же вет сказал,что собаку теперь нагружать нельзя,ходить много нельзя,бегать тоже,в общем,крест на ней поставили и сделали из нее инвалида. А как же мышечный каркас???? В РКФ уже звонили,там по этому вопросу нам отказали и помочь в лечении щенка не хотят(а конкретно в чтении снимка). Помогите пожалуйста. Собаке сейчас в корм добавляю Гелакан,даю рыбий жир,грызть всякие суставы и хрящи. Вопрос у меня такой,стоит ли делать снимок нам сейчас ? Если да,то куда его можно отправить прочитать и поставить диагноз? Или стоит подождать до года или полутора лет и плясать оттуда???( только не будет ли потом хуже????).Заранее огромное спасибо. Клавдия.
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Ответ: Хрустят тазобедренные суставы

Сообщение Анна Мальцева »

Здравствуйте. Снимок сделать можно. Просто экспертное заключение по степени дисплазии у собак гигантских пород делается после полутора лет. Однако, изменения в суставах можно увидеть и в более раннем возрасте. Из рекомендаций - ограничивать физические нагрузки и не перекармливать собаку для избежания набора лишнего веса.
Ответить