Новообразования на глазах

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
vinnipuh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2010, 01:16

Новообразования на глазах

Сообщение vinnipuh »

У нас такая беда: у собаки, французский бульдог, сука, сейчас ей 10 мес., в феврале 2010г. на коньюктиве правого глаза и на верхнем веке левого появились новообразования, лечение - таблетки циклоферон, капли тобрадекс, коларгол -не помогло, обратились к другому доктору, 7 марта собаку прооперировали, далее кололи ронколейкин в дозе100 000 мгк на кг 5 раз, капли сначала левомицитин, потом макситрол, потом тауфон и солкосерил, т.к. из-за новообразования на веке, появилась язва. В середине апреля это снова стало расти, причем уже по 2 нароста на коньюктиве одного глаза и на веках другого. 25 апреля собаку опять прооперировали, материал сдали на гистологию. 1 мая, я снова обнаружила у нее на коньюктиве обоих глаз знакомые пузырьки, которые потом превращаются в эти наросты, на коньюктиве одного глаза 4 шт., на коньюктиве другого одна, на веках сейчас нет. Я уже не знаю к кому обращаться и как ее лечить, все ветеринары от нее отказались, причем писала и в Москву и в Питер, отвечают, что с таким не сталкивались. Помогите пожалуйста. Фото и скан гистологии прилагаю. Фото еще до операции 25 апреля, сейчас на коньюктиве такие же, только маленькие и в большем количестве. ИзображениеИзображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось vinnipuh 05 май 2010, 02:56, всего редактировалось 1 раз.
Ответить