У песчанки воспаление мочеполовой системы

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Закрыто
~Mouse~
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 18:37

У песчанки воспаление мочеполовой системы

Сообщение ~Mouse~ »

У моей девочки песчанки мокрый живот и в самом низу где наверно матка или мочевой пузырь у неё вспухло. Ещё видно немного крови толи из мочеиспускательного канала толи из влагалища. Эта песчаночка у меня всего неделю, было всё нормально, только она маленькая и достаточно худенькая...Я протирала ей там хлоргексидином, щас смазали синтомицином. Она почти всё время отдыхает, но когда я её брала и переворачивала на спину то она сильно вырывалась и потом вставала на задние лапки. Как мне её вылечить??? И не заразит ли она самца?
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Ответ: У песчанки воспаление мочеполовой системы

Сообщение enova »

Во первых надо понять что у неё всё таки болит и от куда выделения. Сдайте для начала анализ мочи. Если животное вялое то надо начинать антибиотикотерапию.
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
~Mouse~
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 18:37

Ответ: У песчанки воспаление мочеполовой системы

Сообщение ~Mouse~ »

Анализ мочи взять нереально..Тем боле песчанки писают совсем чуть-чуть. Она спит всё время если её не тревожить.Скажите пожалуйста какой ей нужен антибиотик и как давать?
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Ответ: У песчанки воспаление мочеполовой системы

Сообщение enova »

Мочу и от мышей берут. Животных сажают на голую подстилку и собирают мочу в течении дня в шприц, шприц хранят в холодильнике пока не наберется 1 мл и тут же в лабораторию.

Антибиотики назначает врач после осмотра животного.
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
~Mouse~
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 18:37

Ответ: У песчанки воспаление мочеполовой системы

Сообщение ~Mouse~ »

Пока я это соберу неизветно что с ней будет..И я щас посмотрела..походу у её по женской части это..У неё влагалище растянуто и оттуда вылезает окровавленная внутреняя часть..вообще такое ощущение будто у неё там опухоль у матки или что-то похожее..с чего это взялось..ей тока 2 месяца. Может ли быть опухоль..рак у такой молоденькой?
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Ответ: У песчанки воспаление мочеполовой системы

Сообщение enova »

Я бы вам рекомендовала показаться врачу. Возможно потребуется операция.
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
Закрыто