Гидроцефалия?

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Elena_Dz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 23:13

Гидроцефалия?

Сообщение Elena_Dz »

Здравствуйте,
У меня шпиц, девочка, 7 месяцев, мелкая, 1,4 кг. Очень спокойная, не играет, особо не бегает, быстро устает, чаще лежит. Анализы крови (биохимия) и кала в норме.
Не закрытый родничок, периодически закидывает голову назад, глаза слегка навыкат (заметно не всегда).
Периодически бывают дни, когда она пищит при прикосновениях (например, взять на руки, чтобы снять с дивана, или погладить), трясется, такое чувство, что у нее просто нет сил. Такое было два раза - когда ее привезли от заводчика (дорога была очень долгой), и недавно, совсем без причин. Мне кажется, что родничок стал больше (я мнительная).
Кругами не ходит, ориентацию не теряет, света не боится.
Вопрос - идти ли нам к вам на прием к невропатологу или понаблюдать еще?
Заранее большое спасибо!
Аватара пользователя
Коникова Людмила
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:30

Re: Гидроцефалия?

Сообщение Коникова Людмила »

Здравствуйте! Привозите,надо отличить гидроцефалию от возможной нестабильности в шейном отделе позвоночника(очень часто бывает у карликовых пород собак и может быть сочетанным пороком развития).
При необходимости сделаем УЗИ головного мозга(на предмет гидроцефалии) и рентген шейного отдела.
С уважением, Коникова Людмила
Elena_Dz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 23:13

Re: Гидроцефалия?

Сообщение Elena_Dz »

Большое спасибо!
Ответить