Помогите с диагнозом, привитая кошка сопит и чихает 3 недели

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Марина85
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2014, 11:04

Помогите с диагнозом, привитая кошка сопит и чихает 3 недели

Сообщение Марина85 »

Добрый день! Помогите, пожалуйста, у меня кошка, 5 мес, тайская, у нее был рахит, переломы лапки в 3 мес, заросло, все было хорошо, а 3 недели назад она начала немного посапывать, чихать и глаз заслезился, но без гноя, повезли к частному ветеринару, сказали в глаз тетрацикл. мазь, мы мазали 3 дня, сдали анализ крови, по которому нам сказали аллергия, пошли на прием в клинику, тоже сказали аллергия, при том, что кошка один раз чихала и кровь из носа, сказали капать декта-2, в нос адрианол и на диету...Прошло 7 дней, она стала без остановки чихать, повезли ночью в клинику, промыли нос, укололи байтрил и имунофан, дома сказали тоже промывать диоксидином, повезли опять к частному ветврачу, сделали укол от аллергии, но не помогает...отвезли в другую клинику, посмотрели нос, увидели там мелкие прыщички, как герпес, назначили уколы циклоферон и деринат, гамавит и антибиотик дексаметазон, а вчера сильнее, т.к. улучшений нет энроксил, как я поняла...в нос капаем деринат и обл масло,но кошка все равно чихает и в носу как будто сопли глубоко хрюкают...температуры нет...помогите, что нам делать, почему ничего не помогает? я уже вся в отчаянии...прививки мы все сделали, по времени надо глистов погонять, но я сейчас боюсь давать....как нам быть? анализы фото могу выслать фото...
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Помогите с диагнозом, привитая кошка сопит и чихает 3 недели

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Такие симтомы более характеры на вирусных инфекций, наиболее часто ринотрахеита кошек. Требуется терапия для глаз (покзаать офтальмологу) и антибиотикотерапия (сумамед/хемомицин).
Ответить