Неправельно купировали уши!!!

Раздел для общения владельцев собак между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Richie Evans
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:05

Неправельно купировали уши!!!

Сообщение Richie Evans »

Моему щенку 6 мес,порода канарский дог. Ушки купировали в 2 мес. Мало того,что врач оставил слишком большие уши,и с того времени они так и не встали. Мы и мотали их,и глюкозамин давали и желатин нам советовали,бесполезно и намёка нет. У меня вопрос - можно ли срезать собаке уши второй раз в 6 мес,короче и встанут ли они??????
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Неправельно купировали уши!!!

Сообщение марк пака »

мы не делаем косметические операции - обратитесь к оперировавшему врачу. Но на здоровье собаки это не влияет - зачем лишний раз ее оперировать?
Richie Evans
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:05

Re: Неправельно купировали уши!!!

Сообщение Richie Evans »

ну это вообще возможно?
Richie Evans
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:05

Re: Неправельно купировали уши!!!

Сообщение Richie Evans »

У меня выставочная собака,и как вы представляете я его буду выставлять вот с такими ушами?
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: Неправельно купировали уши!!!

Сообщение Татьяна Мухамедова »

По европейским законам сейчас вообще ничего купировать нельзя. Так и выставляютя с ушами и хвостами, традиционно купируемые породы. И ничего :)
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
AVEA
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 13:49

Re: Неправельно купировали уши!!!

Сообщение AVEA »

Если уши купированы и не правильно, то нужно переделать, тем более если собака выставочная. Другое дело Вы бы думали купировать или нет, тогда можно было бы посоветовать оставить как есть, по европейским законам, но если вам не оставили выбора и купировали собаку, то нужно уж довести дело да конца! Я сама противник купировки, после того как купировали мою собаку и я увидела что это такое, еще и купировали так, что пришлось переделывать, как в вашем случае... Знакомая тоже переделывала уши собаке и ничего, все быстро зажило! Единственное, заводчики советуют купировать либо до, либо после смены зубов! Удачи и победы на выставках! ))
Коша
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:18

Re: Неправельно купировали уши!!!

Сообщение Коша »

Richie Evans, Как правило, у собак с купированными ушами, уши часто падают во время смены зубов! Не надо отчаиваться, продолжайте мотать ушки. Вы очень быстро захотели результата. У всех собак ушной хрящ разный и уши встают совершенно по разному. У самой собаки породы доберман, а вы наверное знаете, какие длинные сейчас уши оставляют доберам. И доберманисты прекрасно ставят такие уши. По поводу длинны ушей. Посмотрите на маленьких доберманчиков с купированными ушками. Это ни ушки, а просто какие-то длиннющие рожки! Потом собака растёт, голова разрастается, а вот длина уха остаётся прежней. И уши совсем не кажутся длинными. Моего первого добермана, когда он был щенком 7-8 месяцев вообще называли "добер с ослиными ушами". Потом кобель вырос, башка стала как жбан и по мнению доберманистов, ушки хотелось бы подлиннее. Хотя я не знаю, насколько длинными вам оставили ушки. Если породники считают, что чрезмерно длинные, то уши можно перекупировать месяцев в 7-8, а иногда и позже. Моё мнение: уши или не резать, а если уж покромсали, то ставить так, как положено по породе. Перекупировать вполне можно, но повторяю, советуйтесь с породниками. И в идеале, уши должен купировать купировщик-породник, а не врач в ветклинике. Первый учтёт и пол собаки и конституционный тип и последние тенденции в купировке. Хорошо подумайте, прежде чем второй раз наркозить щенка. Как ни крути, а наркоз здоровья ещё никому не добавлял.
Аватара пользователя
Genia
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:08

Re: Неправельно купировали уши!!!

Сообщение Genia »

По европейским законам сейчас вообще ничего купировать нельзя. Так и выставляютя с ушами и хвостами, традиционно купируемые породы. И ничего
Аватара пользователя
Марина25
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 00:43

Re: Неправельно купировали уши!!!

Сообщение Марина25 »

[quote=""Татьяна Мухамедова""]По европейским законам сейчас вообще ничего купировать нельзя. Так и выставляютя с ушами и хвостами, традиционно купируемые породы. И ничего :) [/quote]
Давно бы законы такие ввели.Мне лично жалко собачек всегда, должно быть все естественно.
Аватара пользователя
Якуба
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 00:10

Re: Неправельно купировали уши!!!

Сообщение Якуба »

Да ребета но вы даете зачем мучаете пса
Ответить