Не нашла подходящую тему...

Раздел для общения владельцев кошек между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Elena S.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:43

Не нашла подходящую тему...

Сообщение Elena S. »

Котёнку 1,5 месяца...Взяли его на зоорынке (9.05.2012 г. совсем недавно)...Через 5 дней у котёнка стал жидкий стул...Думали из-за молока...Молоко перестали давать...Вчера дали ей куриную грудку...После неё она сходила нормально в туалет, а сегодня всё повторилось снова...Жидкий стул и он светло-коричневого цвета и ещё у неё бывает пухлый животик...Что это может быть?
Аватара пользователя
AmyLee
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:19

Re: Не нашла подходящую тему...

Сообщение AmyLee »

а глистов-то гоняли? :)
Аватара пользователя
liliprus
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:49

Re: Не нашла подходящую тему...

Сообщение liliprus »

Первое, что вы должны сделать - привезти животное к ветеринару.

Там его осмотрят на предмет общего состояния, обезвоживания и т.д. 100% необходимо дать глистогонное и чем раньше, тем лучше! Потому что под угрозой не только котенок, но и вы сами и люди, которые общаются с котом! Потом пропишут лечение, скажут, чем кормить.

В моем случае котенок дворовый 1,5-2-х месяцев жизни. Сразу отвезла к ветеринару, дали глистогонку и накапали от блох. На 3-й день стал дристать. Опять съездили к ветеринару. Состояние кота было хорошее, поэтому нам просто прописали сульгин (кишечный антисептик) и лечебный корм. Прошло несколько дней - нормализовался стул и кот начал набирать в весе. Но это у меня. А вашему коту возможно понадобится что-то другое, если он, например, обезвожен и его состояние тяжелее. А если приобретен на рынке, то его еще, возможно, травили чем-то там, чтобы был бодр и весел, и может быть даже красили.

В любом случае, в ваших интересах и в интересах кота необходимо посетить ветеринара.
все псы попадают в рай
Bonya11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:19

Re: Не нашла подходящую тему...

Сообщение Bonya11 »

доброго времени суток! у меня вопрос не совсем по ветеринарии..
год назад взяла котенка, шотландскую вислоух. страйт, отказалась от документов. как уверяла хозяйка котята породистые, показывала документы на маму. подскажите реально ли сейчас восстановить документы.
Аватара пользователя
AmyLee
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:19

Re: Не нашла подходящую тему...

Сообщение AmyLee »

[quote=""Bonya11""]доброго времени суток! у меня вопрос не совсем по ветеринарии..
год назад взяла котенка, шотландскую вислоух. страйт, отказалась от документов. как уверяла хозяйка котята породистые, показывала документы на маму. подскажите реально ли сейчас восстановить документы.[/quote]

Вам лучше в породные клубы обращаться с этими вопросами))
насколько я (не врач и не породник) знаю, чтобы помет получил документы, вязка должна быть зарегистрирована в клубе, и после 45 дней каждый котенок должен пройти актировку и получить документы. К регистрации вязки допускаются только животные, получившие определенные оценки на выставке - если у мамы есть документы, но она не имеет экспертных оценок, ее вязку не зарегистрируют, соответственно, котят не актируют, и документов они уже не получат.
Так что, возможно, документы Вам не "восстановить", так как и документов-то никаких и не было (документов на вязку и котят, я имею в виду).
А зачем Вам нужна родословная? Размножать решили?

П.С. "вислоухий страйт" - это что-то интересное... одно ухо стоит, другое висит?
Последний раз редактировалось AmyLee 07 июн 2012, 01:19, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Genia
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:08

Re: Не нашла подходящую тему...

Сообщение Genia »

Как же сейчас все стало сложно! Какие-то клубы, выставки, оценки! Нельзя просто завести и радоваться ему?
Аватара пользователя
AmyLee
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:19

Re: Не нашла подходящую тему...

Сообщение AmyLee »

[quote=""Genia""]Как же сейчас все стало сложно! Какие-то клубы, выставки, оценки! Нельзя просто завести и радоваться ему?[/quote]

Можно, но продавать котят за несколько тысяч рублей тогда не получится )))

Так что всегда лучше подобрать кису, которой очень нужен дом и чья-то любовь, стерилизовать ее, и радоваться этому - я всегда только за это )
Ответить