Очень прошу доктора мне ответить!!! Пожалуйста!!!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Maargarita
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 04:56

Очень прошу доктора мне ответить!!! Пожалуйста!!!

Сообщение Maargarita »

Недавно я писала в раздел про онкологию про мою собаку. У нее была опухоль и приступы эпилепсии. Мы собирались к вам в клинику, но у собаки был очередной приступ, я была на работе, дома с собакой была мама. Она мне позвонила, чтобы решить что делать - к врачу везти, либо я позвоню какому-нибудь врачу проконсультируюсь, пока не довезли (рекомендации именно на этот час, что делать именно сию минуту). Сослуживица дала мне номер телефона врача, по ее словам очень хорошего. Врач веле вколоть собаке 2 мл пирацетама, а на следующий день везти к нему в клинику. Повезли. Он не делал анализы, сделал только УЗИ матки, поскольку у нее была опухоль молочной железы, посмотрел глаза и сказал, что судя по приступам у собаки был инсульт. Но заверил что все будет хорошо и умирать собака не собирается. Сказал, что надо колоть лекарства, а через месяц можно будет опухоль прооперировать. Мы начали колоть, но у нее лапки стали разъезжаться после уколов, она перестала узнавать нас и падала все время. Хоят до этого у нее были приступы (тельце сводило судорогой, пена и т.д.), но она была в трезвом уме и ходила сама. Через 5 дней после начала этого лечения моя лапочка умерла. Прошло три дня. Совершенно случайно я наткнулась в интернете на негативный отзыв о враче который нас лечил. Я понимаю что мою лапочку не вернуть, но начинают закрадываться сомнения, что я сама приблизила ее смерть руками этого доктора. Или наоборот. ПОЖАЛУЙСТА, скажите так это или нет. Мне это очень важно!!!! У меня сердце болит от одной мысли...
Нам выписали и мы кололи: пирацетам - по 2 мл/2 раза в день, церебрум композитум - 1 мл/1 раз в день, траумель - 1 мл/кажется 1раз в день(колола мама, поэтому не помню точно, но про все остальное - точно), + капли в глазки и мазать ранку на животе. Собака - спаниель, весила 10 кг.
Пожалуйста, подскажите, при всем минимуме данной мной информации - это адекватное лечение? Ну то есть не от него она умерла? Пожалуйста. Я прочитала в интернете, что этот доктор кошке делал передозировки и она умерла. А еще что он неправильно другим ставил диагноз и лечил. Понимаете, у меня при одной мысли что я своими руками... волосы шевелятся на голове. Девочке моей было 12 лет.
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: Очень прошу доктора мне ответить!!! Пожалуйста!!!

Сообщение Денис Коровкин »

Ну то есть не от него она умерла?
Нет, такое лечение не могло привести к гибели собаки.
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Ответ: Очень прошу доктора мне ответить!!! Пожалуйста!!!

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Интернет, это как стена в общественном туалете (сорри), можно написать все что угодно. Не стоит ориентироваться на мнение о враче вроде "не правильный диагноз, не верное лечение". Для того чтобы делать такие выводы, нужно как минимум судебное разбирательство. А сказать много кто чего может. От назначенного Вашим доктором лечения собака умереть не могла. Скорее всего это (к сожалению) естественное разивитие фатальных событий. Но, увы, теперь мы уже не установим истину, почему она погибла.
Ответить