Реакция на цефалексин???

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
piter
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:56

Реакция на цефалексин???

Сообщение piter »

Здравствуйте. Доктор назначила лечение пиодермы Цефалексин (пить 2-3 недели) завтра 2 недели приема, дней пять как ни одного нового прыщика, вся кожа очистилась. Но сегодня ночью собаку ночью тошнило и какая-то она немного вялая и время от времени облизывается, как-будто ее подташнивает. Хотя аппетит сохранен. Ест только Экануба дерматозис, никаких вкусняшек и подбираний на улице.
До врача дозвониться не могу, а прием у нее только завтра. Можно ли отменить антибиотик и как облегчить состояние (активированный уголь?). Раньше у собаки были небольшие увеличения АЛТ и АСТ. На момннт начала лечения все было в норме.
Спасибо.
______________________
http://alxblog.net/
Последний раз редактировалось piter 06 дек 2012, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Реакция на цефалексин???

Сообщение Николаева Любовь »

Маловероятно, что это связано с цефалексином, но отмена его сегодня вряд ли будет критична. Завтра на приеме обсудите это с доктором.
Насчет общего состояния - я думаю, что лучше бы показаться терапевту. Причин для тошноты и вялости может быть много.
С уважением, Любовь.
Ответить