помогите :( не могу вылечить кота

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Клодия
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:22

помогите :( не могу вылечить кота

Сообщение Клодия »

моему Маркизу 11 лет.в мае будет 12.он 3/4 перса.никогда до этого не слезились глаза.в июне начал чихать.очень часто.сводила к ветеринару,сказали,что у него ринит.хрипы в горле и в носу.прописали капли Максидин 0,15.на месте еще три каких-то укола сделала.посоветовала делать их самостоятельно или водить к ней.но нет возможности

месяца полтора назад у него еще и начал слезиться левый глаз.правый абсолютно нормальный.а левый слезится и прищурен.сначала капала капли "Барс".не помогало.теперь "Бриллиантовый глаз". и Максидин в нос опять начала давать. после капель более менее.а к вечеру опять тоже самое.

сегодня обнаружила на этом глазу какую-то пленку.похоже на маленькие выпуклости прям на зрачке. точнее "впуклости". протерла и закапала глаз - не прошло.

что это может быть? как лечить??я в панике!!! :( :( :confused:
Клодия
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:22

Ответ: помогите :( не могу вылечить кота

Сообщение Клодия »

забыла сказать: постоянно начесывает лапкой этот глаз.а выделения какого-то коричневатого оттенка
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: помогите :( не могу вылечить кота

Сообщение Артем Павлюченко »

Можно посоветовать только обратиться врачу, разбирающемуся в болезнях кошек.

Кота надо проверить на опухоль носовой полости (особенно если выделения преимущественно из одной ноздри), иммунодефицит, возможно сдать анализы на герпесвирус, хламидиоз и микоплазмоз. Надо разобраться, что с глазом - конъюнктивит, кератит, или язва/эррозия роговицы. Скорее всего нужен системный антибиотик и капли с антибиотиком в глаз.
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Ответ: помогите :( не могу вылечить кота

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Как минимум срочно ехать к офтальмологу! "Впуклости" на роговице, пленки и прищур симптомы ее (роговицы) повреждения. Чем это вызвано вопрос важный, но вторичный. Глаза болеют быстро. Сегодня эррозия, завтра - язва, через 2 часа дырка. Время - самое дорогое.
Клодия
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:22

Ответ: помогите :( не могу вылечить кота

Сообщение Клодия »

спасибо за ответы.завтра идем на прием. заочно по телефону врач предположил,что это конъюктивит,возникший из-за ринита.надеюсь,все обойдется.
Ответить