Помогите разобраться УЗИ сердца диагноз

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Лопатина Наталья
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 15:05

Re: Помогите разобраться УЗИ сердца диагноз

Сообщение Лопатина Наталья »

это продолжение обследования за 05.06.2021
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лопатина Наталья
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 15:05

Re: Помогите разобраться УЗИ сердца диагноз

Сообщение Лопатина Наталья »

контрольное обследование после добавления препаратов для улучшения ритма сердца ДИЛТИАЗЕМ 60 мг 1/16 2 РАЗА В ДЕНЬ
ВЕТМЕДИН 1,25 мг 1/3 часть 2 РАЗА В ДЕНЬ ( но я не смогла купить препарат и побоялась, что совсем не будет) давала также по половинке таблетки утром и вечером. Потом я связалась с поставщиками официальными и сделала заказ большой партии, но нужно было подождать.
фурасимед 1/2 2 раза в день
клопитогрель75 1/4 1 раз на ночь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лопатина Наталья
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 15:05

Re: Помогите разобраться УЗИ сердца диагноз

Сообщение Лопатина Наталья »

это кардиограммы за 11.06.2021
после обследования КАРДИОЛОГ первый раз сказала, что есть улучшения, но добавила препараты:
ВЕТМЕДИН 1,25 1 таблетку 2 раза в день
ДИЛТИАЗЕМ 60 1/16 3 раза интервал 8 часов
ЧДД 19-20 аппетит и состояние котика было хорошим


партия ВЕТМЕДИН 1,25 уже заказана, оплачена, но не пришла, жду.

ДИЛТИАЗЕМ 60 1/16 1/3 начала давать с 25.06.2021
ВЕТМЕДИН 1,25 3/4 с 14.06.2021 и увеличила с 25.06.2021 г. (как только получила заказ)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Лопатина Наталья 04 июл 2021, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Лопатина Наталья
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 15:05

Re: Помогите разобраться УЗИ сердца диагноз

Сообщение Лопатина Наталья »

обследование 03.07.2021
когда мы приехали в клинику, а добирались мы около 2 часов,т.к. не проживаем в самом Краснодаре, результаты со слов кардиолога совсем плохие, что делать, говорит нужно мониторить и еще жидкость образовалась вокруг сердца нужно откачивать, а я так растерялась.... да и ключи не взяла от квартиры, да и такси меня ожидало по заказу туда и обратно. Котик всю дорогу был в волнении, даже ртом дышал, что бывает редко или точнее только при поездках....я попросила еще понаблюдать, потому как резкое увеличение препаратов и я была в замешательстве. Врач предложила откачать жидкость, что она увеличилась.... что это опасно...
но ухудшения произошли буквально месяц...а теперь еще и тромб увидела на УЗИ сердца. Котик ведет себя хорошо, но после посещения клиники ЧДД 26 и 30, 35 и даже 40 ...я испугалась...во сне часто дергает лапами и мордочкой активно, врачу это показывала даже на видо...сказала ничего страшного глубокая фаза сна.

прошло пару дней не могу успокоиться плачу и все ....спрашивала врача что же делать, говорит не знаю....ели что звоните, приезжайте.
ДИЛТИАЗЕМ 60 мг увеличили до 1/8 3 раза с интервалом 8 часов

назначен контрольный визит на 17.07.2021 с учетом, что жидкость откачивать. А я боюсь, что потом это будет постоянно, а мы живем далеко и не сможем каждый раз...сейчас в отпуске. Может можно как-то помочь антибиотиками, может еще есть препараты выводящие жидкость вокруг сердца.
Так котик стал дышать спокойнее как мне кажется, даже сердце не так " по руке когда прикасаешься, может вялый и сонливый, часто как мне кажется смотрит на меня грустными глазами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лопатина Наталья
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 15:05

Re: Помогите разобраться УЗИ сердца диагноз

Сообщение Лопатина Наталья »

посмотрите,пожалуйста, наши обследования, хочу знать Ваше мнение насчет назначений, диагностики... боюсь навредить или сделать не правильно.
Посоветуйте, какие нужно еще сделать анализы?
меня очень беспокоит жидкость вокруг сердца и как можно ее вывести не прокалывая. И препарат ДИЛТИАЗЕМ 60 для установления ритма сердце, оно стало с дозой 1/8 таблетки 3 раза в день биться спокойнее, на мои визуальные и тактильные ощущения, а ЧДД выше 25 бывает периодами после клиники.
Я как в тупике, слезы постоянно на глазах не могу успокоиться, плачу....хочу понять и не понимаю, что дальше делать и такая удаленность у нас нет врачей и диагностику нам хорошую вряд ли сделают, опыт был не доверяю.
и еще отправила Вам во вложении отметки врача кардиолога при назначении ДИЛТИАЗЕМ 60 просто получается до его назначения было 240 и после 2= обследований 260...пришли к 240....эффективно или нет не понятно.

очень жду Вашего ответа
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Помогите разобраться УЗИ сердца диагноз

Сообщение Зоя Амбернади »

Увы, стало хуже, это закономерно. Лечат котика верно. Ветмедин по 1.25 давайте точно. Снижать дозу нельзя.
Если будет стабильный рост чд, то ветмедин нужно давать 3 р/д, с фуросемидом надо аккуратнее-растут почечные показатели.
Жидкость из перикарда не нужно откачивать.
Да и так часто ездить тоже.
Мониторьте ЧДД ежедневно. И анализы крови 1 раз в месяц.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Помогите разобраться УЗИ сердца диагноз

Сообщение Зоя Амбернади »

И надо добавить ксарелто 5 мг 1 р/д, раз появился тромб. Остальные препараты продолжайте
Лопатина Наталья
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 15:05

Re: Помогите разобраться УЗИ сердца диагноз

Сообщение Лопатина Наталья »

Спасибо большое за ответ! очень его ждала.
на сегодняшний день и начиная с 05.06.2021 через 2 дня после визита в клинику и моих сообщений вот уже 6 дней ЧДД 21 в разное время суток и 22 и то если глубокий сон. Стал просыпаться с утра и активнее стал, сердце бьется спокойнее на ощупь, если прикоснешься к нему. Ест хорошо, даже слышу ночью хрустит, активно бегает за мухами и козявками особенно вечером, если на улице во дворе.
Наш кардиолог говорит, что ей необходимо отследить динамику перед тем как мы уедем на долгий период. к сожалению я вам уже писала, что у нас с ветеринарными клиниками просто беда. Хотя я ей говорила, что это огромная проблема приехать, ездим на такси с кондиционером, жара автобус не вариант. И в последний визит в такси так испугался, что стал ртом дышать иногда. А в обычной жизни дома такого нет, даже спит с закрытой пастью и редко если губа оттопырится немного приоткрыв рот.
Лопатина Наталья
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 15:05

Re: Помогите разобраться УЗИ сердца диагноз

Сообщение Лопатина Наталья »

[quote=""Зоя Амбернади""]И надо добавить ксарелто 5 мг 1 р/д, раз появился тромб. Остальные препараты продолжайте[/quote]

И еще вопрос, данный препарат на постоянной основе или пока не пройдет. Его на ночь или утром или не имеет значение, как лучше давать? От тромбов наш кардиолог, как я поняла КЛОПИДОГРЕЛ 75 мг нам прописала.

Посмотрела в интернете этот препарат и немного запуталась в какой дозировке покупать:
взяла из инструкции в интернете

Показания к применению Ксарелто
Итак, таблетки Ксарелто, покрытые пленочной оболочкой, в зависимости от содержащейся в них дозы активного компонента (2,5 мг, 10 мг, 15 мг, 20 мг), показаны для применения в случаях:

2,5 мг
профилактика смертности из-за сердечно-сосудистых заболеваний и инфаркта миокарда у больных после острого коронарного синдрома (ОКС), сопровождавшегося повышением кардиоспецифических биомаркеров;

10 мг
профилактика венозной тромбоэмболии (ВТЭ) у пациентов при проведении обширных ортопедических оперативных вмешательств на ногах;

15 мг и 20 мг
лечение и профилактика рецидивов тромбоза глубоких вен (ТГВ) и тромбоэмболии легочной артерии (ТЭЛА);
профилактика системной тромбоэмболии и инсульта у пациентов с фибрилляцией предсердий неклапанного происхождения.

Дозы и способ применения Ксарелто

“Как долго можно принимать Ксарелто?”, “Какова дозировка и способ применения?” - эти вопросы неизбежно возникают при покупке лекарства. Прием и продолжительность терапии зависят от дозы лекарства, которая выписана специалистом.

Таблетки Ксарелто

2,5 мг
Таблетка принимается внутрь из расчета 1 шт. 2 раза в сутки вне зависимости от приема пищи. Пациентам после ОКС дополнительно следует принимать по 75-100 мг ацетилсалициловой кислоты (АСК) в день или 75-100 мг АСК в сочетании с 75 мг клопидогрела или со стандартной суточной дозой тиклопидина.

Продолжительность терапии – 1 год, с возможным продлением в отдельных случаях еще на год.


10 мг
Таблетка принимается внутрь из расчета 1 шт. 1 раз в день вне зависимости от приема пищи. Для профилактики ВТЭ при больших ортопедических операциях продолжительность терапии составляет:

тазобедренный сустав – 5 недель;
коленный сустав – 2 недели.
При пропуске лекарства, в следующий запланированный прием пациент принимает 1 таблетку: 2,5 мг или 10 мг в соответствии с режимом дозирования.


15 мг и 20 мг
Таблетка принимается внутрь из расчета 1 шт. 1 раз в день после еды. Максимальная суточная доза – 20 мг. Лечение Ксарелто в дозировке 15 и 20 мг проводится, пока эффективность терапии превышает риск возможных осложнений.

Если прием дозы препарата пропущен, то следующая принимается немедленно. На следующий день можно продолжить регулярный прием.

При лечении острого ТГВ или ТЭЛА дозировка составляет 15 мг 2 раза в день на протяжении первых 3 недель, далее для профилактики рецидивов и лечения ТГВ и ТЭЛА пациенты принимают по 20 мг препарата 1 раз в день. Максимальная суточная доза: в первые 3 недели терапии – 30 мг; при дальнейшем лечении – 20 мг. Длительность терапии определяется в индивидуальном порядке после оценивания пользы лечения с возможным риском возникновения кровотечения, но не может составлять менее 3 месяцев.

При пропуске приема дозы следует немедленно принять таблетку Ксарелто и продолжить регулярно принимать препарат на следующий день (не удваивать дозу!).

еще на многих сайтах пишут, что только по рецепту врача.
Последний раз редактировалось Лопатина Наталья 10 июл 2021, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Помогите разобраться УЗИ сердца диагноз

Сообщение Зоя Амбернади »

Значит 10 мг по 1/2 т. 1 раз в день. Постоянно уже
Ответить