Вернуться   Форум ветеринарной клиники Белый Клык > Задайте вопрос врачу > Терапия собак и кошек

Ответ

Опции темы
Старый 03.01.2017, 12:31   #1
Лариса Т
Новичок

По умолчанию Бравекто

Добрый день.

Могут ли врачи БК как-то прокомментировать пользу/вред Бравекто?

Нам впервые порекомендовали его в БК летом, вроде Фотченкова, но могу ошибаться (для собаки, кличка Арчи, владелец Татузова).

Два раза давали, ничего ужасного замечено не было.

Знакомые о препарате плохо отзывались, но без фактов - услышали где-то/прочитали. В интернете ничего заслуживающего доверия не нашла, никаких исследований и тд, есть петиция о запрете препарата, посты владельцев, непонятно насколько всему этому можно верить.

Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин; 21.01.2019 в 21:21.
Лариса Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 21:00   #2
Миха
Новичок

По умолчанию Re: Бравекто

Я лечил щенка-суку северокавказского волкодава от какой-то кожной болезни. В одной клинике, без анализов,определили демодекоз. В другой лечебнице взяли соскоб и сказали,что это не демодекоз. Сделали укол от зуда,назначили таблетки цефалексин. А здесь, на форуме,в разделе дермотологии,кажется, промелькнуло название Бравекто. Я в вет аптеке спросил и купил,правда ценник для меня очень негуманный. И все болячки у собаки очень быстро исчезли,правда не знаю,что явилось причиной исцеления. Я ещё перестал кормить её курицей и свининой. Стал давать сырой говяжий рубец. Может и не Бравекто помогла.
Миха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 23:58   #3
Лариса Т
Новичок

Цитата:
Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
Я лечил щенка-суку северокавказского волкодава от какой-то кожной болезни. В одной клинике, без анализов,определили демодекоз. В другой лечебнице взяли соскоб и сказали,что это не демодекоз. Сделали укол от зуда,назначили таблетки цефалексин. А здесь, на форуме,в разделе дермотологии,кажется, промелькнуло название Бравекто. Я в вет аптеке спросил и купил,правда ценник для меня очень негуманный. И все болячки у собаки очень быстро исчезли,правда не знаю,что явилось причиной исцеления. Я ещё перестал кормить её курицей и свининой. Стал давать сырой говяжий рубец. Может и не Бравекто помогла.
Да, от демодекоза многие врачи рекомендуют Бравекто. Меня интересует вопрос регулярного употребления)
Лариса Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 00:21   #4
Миха
Новичок

Цитата:
Сообщение от Лариса Т Посмотреть сообщение
Да, от демодекоза многие врачи рекомендуют Бравекто. Меня интересует вопрос регулярного употребления)
Где-то мельком читал возмущение собаковода,что мол препарат фактически не изучен,не испытан должным образом и,что в Гейропе, якобы,запрещён к применению. А у нас его сплошь и рядом рекомендуют.
Миха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы