Рвота у щенка

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Аватара пользователя
ingwer
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 14:15

Рвота у щенка

Сообщение ingwer »

Щенок веста. Девочка. 4 месяца.

Рвота после приема пищи где-то минут через 30-40. Поноса нет. Ест охотно. Играет.

Ест сухой корм Hills.

Happy Dog пеерстали давать, потому что в кале была кровь и слизь. Глистов не обнаружили. После смены корма прекратилось.

В настоящий момент режутся зубы, видимо, ест, не пережевывая.

В четверг обращались к врачу - начала хромать. Диагноз - растяжение. Выписали: Пенталги Н, Травматин под кожу и какой-то антибиотик в/м.

Подскажите, что делать?
Последний раз редактировалось ingwer 15 дек 2008, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Подобед
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:51

Ответ: Рвота у щенка

Сообщение Подобед »

Рвота после каждого приема пищи? Всей пищей? После питья тоже?
Аватара пользователя
ingwer
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 14:15

Ответ: Рвота у щенка

Сообщение ingwer »

[quote=""Подобед""]Рвота после каждого приема пищи? Всей пищей? После питья тоже?[/quote]

Началось вчера днем. Стошнило галетами. Всеми ли не определю. Потом ужин. Визуально все или почти все. Сегодня та же фигня с завтраком.

После воды, вроде, не тошнит.

Спасибо.
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: Рвота у щенка

Сообщение Малышев Николай »

а что укололи на приеме?
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: Рвота у щенка

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

У меня тоже вест - почти 4 года, еще весты есть у 2 моих друзей. Я по наблюдениям хочу сказать, что наши, по крайней мере, весты, очень чувствительны к кормам- перекорму и всему что с эти связано. Мы тоже на Хиллс. Любой натуралкой конкретно нашу собаку рвет. В случае перекорма сушняком тоже. Вы порцию нормальную даете ? Соответствует возрасту и размеру на одно кормление ? Может ест и вы потом со стола докармливаете ?Может редко и большими порциями ? (то есть на день допустим 100 г вы даете в 2 приема, а надо бы в 3-4) Очень возможно, что причина в непережевывании, если тк, то купите тот же хиллс в консерве и давайте рзмяв вилкой, кипятку можно подлить, если трудно разминать. Единственное, что кровь и слизь в кале у вас были.. Не думю, что это от марки корма зависит.. Хромота у нас тоже с 6 месяцев до 3,5 лет была - периодичски на 3-х лапах скакал.. Сейчас нормально.
Последний раз редактировалось ХозяйкаЮкоса 15 дек 2008, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Подобед
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:51

Ответ: Рвота у щенка

Сообщение Подобед »

Частая рвота большим обьемом через небольшое время после приема пищи может быть результатом желудочно-кишечной непроходимости, например, в результате заглатывания инородных предметов.
Другими вариантами могут быть гастрит, дуоденит, панкреатит(редко), вирусная инфекция.
Я бы советовала показаться врачу, если рвота не проходит сама собой, не дожидаясь, пока щенок сляжет.
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: Рвота у щенка

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

Я тоже считаю, что щенка вообще по любому вопросу лучше врачу показывать. У них все что угодно может быть, и быстро все болезни развиваются... Извините, что я влезла.
Аватара пользователя
ingwer
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 14:15

Ответ: Рвота у щенка

Сообщение ingwer »

[quote=""Малышев Николай""]а что укололи на приеме?[/quote]

Линкомецин и травматин.
Аватара пользователя
ingwer
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 14:15

Ответ: Рвота у щенка

Сообщение ingwer »

[quote=""ХозяйкаЮкоса""]Я тоже считаю, что щенка вообще по любому вопросу лучше врачу показывать. У них все что угодно может быть, и быстро все болезни развиваются... Извините, что я влезла.[/quote]

Со слизью и кровью в кале мы показали. Сделали анализы. И что? Нам сказали, что это не страшно - незачем залечивать собаку. А все продолжалось! Пока корм не сменили. Просто попробовать. Думаю, это она на морепродукты и водоросли так реагировала из Happy Dog'а...
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: Рвота у щенка

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

Може это и не страшно, но не нормально ! Почему от водорослей - кровь в кале ?? Не вижу связи.. Если хотите, напишите мне в личку.
Ответить