Странный кашель, и кашель ли?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Floraworld
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:22

Странный кашель, и кашель ли?

Сообщение Floraworld »

Предистория такова, у меня сука лабрадора, чуть больше года назад, летом, она наелась соленой рыбы и начала срыгивать эту рыбу вместе с желчью и белой слюной. Я испугалась, повезла ее в ветку, там сказали что ничего страшного, взяли анализ крови и сказали что по результатам назначат лечение, если оно будет нужно. Анализы оказались нормальными, немного повышены печеночные показатели, но мы не голодали перед забором, поэтому ничего лечить не назначили. Но собака продолжала срыгивать слюну, и мы поехали к другому вету. Тут нам по тем же анализам поставили диагноз, не помню уже точно, но проблемы с поджелудочной и кинулись его лечить. 3 дня уколов, таблетки, состояни собаки не улучшилось. Она веселая, кушает, но как будто давится и слюни выходят. И тут мне опытные собаководы сказали, что похоже на кашель. Так как она кашляла не часто, то врачи ее кашель как таковой не видели, ориентировались только на мои слова. Я ей сама дала раствор амбробене, и за 2 дня все прошло. Потом та же ситауция повторилась зимой. Снова амбробене 3=4 дня и все стало нормально. А вот сейчас опять то же самое. Сводила ее на прививку, и на следующий день началось. Опять пьем амбробене, уже неделю. Пропили 3 дня, кашля нет, я решила завершить пить, но на следующий день опять кашляяет. Продолжила пить. Почему задаю здесь вопрос, что то часто кашель повторяется, при этом ее подружки не заражаются, болеет только она. В чем природа кашля, почему он так часто возникает, или может быть это не кашель, или может быть я ей трахею передавливаю. Она в ветке рвалась все понюхать, а я не давала. Вообще помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. К врачу не ходила, так как боюсь что опять будут что то другое лечить.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Странный кашель, и кашель ли?

Сообщение марк пака »

Например сердечная недостаточность, хроническая обструктивная болезнь легких и др. И это не обязательно та болезнь, которая была в прошлом году. Так что надо идти в ветку.
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Ответить