питание котёнка

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
ki1102
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 14:59

питание котёнка

Сообщение ki1102 »

Добрый день!
У меня сибирский котёнок 6, 5 месяцев. До 6 месяцев питался натуральной пищей - отварная курица, говядина + гречка, морковь, зелёная стручковая фасоль, иногда сырая промороженая говядина, детские мясные консервы Тёма, Агуша, сметана. После 3, 5 месяцев начались проблемы со стулом. Ходил 1 раз в 2 дня и так тужился, что у него сводило лапки. В 6 месяцев котёнок весил 2, 8 кг.
Примерно месяц назад котёнок начал чихать. В ветклинике посоветовали 3 дня подавать сумамед и, чтобы облегчить походы в туалет, перевести на консервированный корм. Сухой корм давать запретили в связи с тем, что котёнок практически не пьёт воду (при этом по-маленькому ходит нормально).
Долго выбирая корм, я остановилась на консервах Леонардо.
Сначала дала немного. Котёнку они очень понравились! Причём с первого же дня употребления он начал хорошо ходить в туалет 2 раза в день! У него изменилось поведение, стал весёлым, больше играет. И очень просил эти консервы. На третий день я в течении дня скормила ему всю баночку (200 гр). Натуральную пищу тоже кушал, т.к. только консервой не наедался, но натуральную пищу ел уже не с таким удовольствием.
После съедания 1 банки в день, он начал ходить в туалет по большому по 4-5 раз в день. Стул не жидкий, но очень мягкий.
Как вы считаете, это от корма или от приёма сумамеда?(совпало время приёма лекарства и перехода на консервы). Стоит ли лишать его консервов, очень боюсь последствий запоров со сведёнными лапками? (месяца 2 назад покупала ему на пробу консервы хилс для котят, не оценил).
И можно ли давать сушку, если он не пьёт воду?
Ответить