рвота..рвота...и еще раз она...

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
markizzz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 16:00

рвота..рвота...и еще раз она...

Сообщение markizzz »

ХЕЛП!!! у моего котика 1 год 1 меся и 17 дней- катрированный, вес 4 кг 020 грам.
рвотаначалась со вторника.
Сначала думала из за шерсти, потом вспомнила, что стащил веник (настоящий, как раньше-растительный, с смеменами) и немного его погрыз, так же крутился на балконе и пощипал цветы-хлороформы и березку.
в среду и четверг все ухудшилось, рвота была сильная, поноса нет и не было. В пятницу я с утра пораньше в ветклинику. Там сделали ренген, при этом кровь не взяли и узи сказали все это лишнее пока. Каких либо инородних придметов и проходимость( делали с барием и кефиром) у кота не нарушена. Поставили диагноз: отравление.
Назначали
Ренгер-локка - для востановления водно-солевого баланса.
Гамавит - витаминный и имуностимулирующих препарат.
Церукал - препарат подавляющий рвоту
Винилин - противогастритное средство
Верокол - гомеопатический препарат.
Энтеросгель - один из лучших современных адсорбентов направленый на выведение токсинов из желудочно-кишечного тракта.
Ветом - конкурентно действующий пробиотик.
Амоксицилин - антибиотик широкого спектра действия.

НО МОЕГО КОТИКА ВСЕРАВНО продолжает рвать. Рвоты не было только в пятницу.
в субботу рвота утром, чуть чуть масса желтого цвета, и вечером точнее ночью в 23 гдето.
именно в субботу в 23 я первый раз дала энтеросгель. Однако сегодня-воскресенье в 09 утра его опять вырвало этой массой желтой.
раньше рвота была такая чуть пенки с ошметками веника, потом вода, вода, а один раз вода зеленоватая.
Все уколы делаю. Таким образом получается, что кот получает только 2 дня полноценных лечение, то есть пятница, суббота, ну и сегодня по разу сделала уколы.
Скажите это нормально, что у него небольшая но рвота? масса желтоватого цвета.

что мне делать?
в ветклинеке, ни в БК,а в другой, отказываются брать кровь и делать узи, говорят, что и так видят что с биохимией все ок

Сегодня докупала лекарства для котика, и врач сказала, что сли до среды не пройдет то они его будут резать и смотрет что там у него в нутри!!! УЖАС!!!! кровь не берут, а сразу резать!!!

сегодня первый раз пописал за четыре дня.

ЧТО ДЕЛАТЬ? У КОГО ТО БЫЛО ТАК?
Последний раз редактировалось markizzz 27 июл 2008, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
markizzz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 16:00

Ответ: рвота..рвота...и еще раз она...

Сообщение markizzz »

ну вот!!!! опять!!! тока что вырвало белой пенкой чуть чутькучкой со спичечной коробок :mad: :eek:
Да что же эта такое!!!!!!! :( :confused:
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: рвота..рвота...и еще раз она...

Сообщение Денис Коровкин »

Судя по истории, у вашего кота можно ожидать и отравления, и непроходимости кишечника. Ну и, конечно, другие болезни, сопровождающиеся рвотой, например, инфекционные (кровь все же нужно взять, причем, не биохимию, а скорее клинический анализ)
Опять же, учитывая, что кот грыз веник, врач вправе подозревать непроходимость и рассматривать вариант диагностической операции.
УЗИ в вашем случае, видимо, даст мало информации.
Вам надо сдать общий анализ крови, исключить инфекции.
Прикрепите здесь снимки с барием.
markizzz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 16:00

Ответ: рвота..рвота...и еще раз она...

Сообщение markizzz »

[quote=""Денис Коровкин""]Судя по истории, у вашего кота можно ожидать и отравления, и непроходимости кишечника. Ну и, конечно, другие болезни, сопровождающиеся рвотой, например, инфекционные (кровь все же нужно взять, причем, не биохимию, а скорее клинический анализ)
Опять же, учитывая, что кот грыз веник, врач вправе подозревать непроходимость и рассматривать вариант диагностической операции.
УЗИ в вашем случае, видимо, даст мало информации.
Вам надо сдать общий анализ крови, исключить инфекции.
Прикрепите здесь снимки с барием.[/quote]

снимки??? мне их не отдали, да и потом, они формата в 2 раза больше а4.
Проходимость в норме,закупорка отсутствует- так показал ренген.
кровь постараюсь сдать сейчас. ищу круглосутки.
Последний раз редактировалось markizzz 27 июл 2008, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: рвота..рвота...и еще раз она...

Сообщение Денис Коровкин »

Снимки надо сфотографировать напросвет на цифровой фотоаппарат и прикрепить здесь.
markizzz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 16:00

Ответ: рвота..рвота...и еще раз она...

Сообщение markizzz »

готова клиника, результаты конечно не ахти:
эритроциты- 10,13
гемоглобин- 133
гематокрит -42
средний объем эритроцита-41
среднее содержание НGВ- 13
средняя концетрация НGВ- 318
ширина распределения эритроцитов по объму-16
лейкоциты-9,2
тромбоциты 255

палочкоядерные-4
сегментоядерные-88
эозинофилы-0
моноциты-3
лимфоциты-5

еще, нам сказали, что нужно срочно сделать гастроскопию.
вот только ни в БК ни в Близнецах ее не делают, в данный момент нет аппарата!!!!

подскажите, что же делать????время то идет!!! пока я найду этот аппарат
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: рвота..рвота...и еще раз она...

Сообщение Денис Коровкин »

В Белом клыке на Пресне делают гастроскопию, только что узнавал.
markizzz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 16:00

Ответ: рвота..рвота...и еще раз она...

Сообщение markizzz »

[quote=""Денис Коровкин""]В Белом клыке на Пресне делают гастроскопию, только что узнавал.[/quote]

У нас новости, а с ними и вопрос: только что коп опять попоносил, весь перепачкался, я режила помыть ему попку и!!! какого же было мое удивление-из попы торчала см.5 нитка(обыкновенная для шитья) я ее отрезала, тянуть НЕ СТАЛА!!!!! так почему же ни одно исследование не показало ее????????????? ни ренген ни узи ни эндоскоп???
я дала 4 мл вазнлинового масла, дабы облегчить потуги кота, на всякий случай укола сейчас церукал, вместо вечера, дабы не вырвало маслом... вот..жду теперь остатки.... Врач приедит на дом только завтра до 12. так как не хочу больше котофея тоскать по клиникам. Мало ли что.
я что то могу сделать еще сама?
Сегодня требовал еду, орал и урчал!!!
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: рвота..рвота...и еще раз она...

Сообщение Денис Коровкин »

Нитку можно обнаружить только одним способом: если она вызвала полную непроходимость и это увидели по характерной картине при исследовании с барием. Больше никак.
Тянуть за нитку не надо.
Если хочет есть - надо дать, немножко.
Ответить