воспаление бронхов, копростаз, больная печень и почки у кота

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
ЕленаШ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:01

воспаление бронхов, копростаз, больная печень и почки у кота

Сообщение ЕленаШ »

Здравствуйте!
врачи не могут поставить диагноз коту, очень нужна помощь - буду крайне признательна за любой совет.
Коту 3,5 года, кастрированный, весит 6 кило, беспородный, длинношерстный ест хилс с овощами, домашний (без дачи)

5 дней рвало - кормом (тогда ямс еще был с курицей), потом шерстью потом водой желтого цвета, во вторник начал дышать часто часто и совсем вялым - вечером повезла в ветклинику.
Сделали рентген, т.к. врачу не понравился на ощупь кишечник и кот попискивал когда на него нажимали
обезвоживание не подтвердили, температуры не было
снимок показал переполненный загазованный кишечник и сильное воспаление бронхов (2 врача смотрело)
Выписали нам антибиотик байтрил, но-шпу в/м, и противорвотное церукал - укололи сразу
Утром по назначению сдали кровь (кровь оч быстро сворачивалась) и узи брюшной полости (диагноз по узи:
нефромегалия правой почки с фиброзными изменениями.

Есть скан результатов анализов - узи и крови - могу прислать на почту (они в дурацкой программе не могу в радикал запихнуть - простите)
рентген снимок на руках, но он большой не знаю как его отсканировать.
выписали еще вазелиновое масло, т.к. не ходил в туалет по большому 2 дня уже (но и ел он мало)

Врачи сказали что это скорее всего астма бронхиальная (но кровь не подтвердила), т.к. на снимке воспаление явно видно (он не кашляет, ни синеет и язык не вываливается и пены нет ТТТ), лейкоциты в норме!, потом сказали что копростаз, добавили что показатели печени и почек завышены, и на узи увидели что правая почка немного увеличена (это же может быть врожденное).

Сейчас кот дома часто-часто дышит (даже в самую жару такого не было) и жалуется что болит что-то в районе туловища, колю антибиотик байтрил 5% 1 раз в день, но-шпу 0,6 мл, и даю масло вазелиновое (2 раза по 20 мл удалось впихнуть шприцом в пасть).
Ест немножко совсем (в сухой хилс немного воды добавляю)
попил вчера и сегодня сам немного и вроде спать начал - очень вялый стоять не может - ложится все время.

что нам делать - как прочитать анализы правильно?
спасибо заранее огромное
Ответить