Кашель и чихание по утрам

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Marisha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 17:59

Кашель и чихание по утрам

Сообщение Marisha »

здравствуйте! у меня возник вопрос,собачка йорк,когда его преобрели,то заводчица сказала,что он болеет питомниковым( вальерным кашлем),но уже выздоравливает,соотетственно собака была приобретена,кашель продолжалася,правдо не постоянно но иногда,поэтому я решила отвести в клинику,где назначили курс уколов,которые нам никак не помогли,только травмировали щенка.Кашель уже достаточно длительное время продолжается,но только с утра,когда собака просыпается,днем очень редко, а то и вообще не бывает,и еще он почихивает тоже когда просыпается.Могут ли это быть симптомы питомникового кашля,или это относится уже к другому заболеванию.и еще,Не может ли быть у щенка аллергия на что то,просто в квартире живет голубь,может его перо вызывает такую реакци,конечно глупое предположение,но малоли.
Marisha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 17:59

Сообщение Marisha »

странно,что не полностью прошлое мое сообщение получилось.
Хотелось бы узнать,после преобретения щенка с этим питомничьем кашлем ,собака продолжала кашлять,но не постоянно,а только по утрам в основном,мы отвезли в вет клинику,там прошли курс уколов Амиковит,Циклоферон,Амаксаил,но как то иземений особых не произошло.собака продолжает кашлять и чихать ,когда просыпается,уже почти прошло 2 месяца,может ли питомиковый кашель столько длиться,или это уже какое то осложнение,хрипов в легких не слышно.Хотя кажется кашлять стал немного меньше чем раньше.Может ли быть какая то аллергия ?
Marisha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 17:59

Сообщение Marisha »

и еще,с аппетитом вроде нормально все,да общее самочувствие тоже,играет,веселый,стул тоже в норме,единственное,что меня напрягает,это кашель и чихание после того,как просыпается!
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Учитавыя породную предрасположенность, здесь могут быть разные варианты диагноза. Нужен рентген грудной клетки на вдохе и выдохе. Возможно преправильное строение трахеи, вследствие чего кашель.
В общем утренние проявления больше говорят о наличии скопления слизи в дыхательных путях, образование которой может быть вызвано разными причинами, может быть не полностью восстановилась слизистая оболочка после аденовироза, может быть вследствие коллапса трахеи. Начните с рентгена.
Marisha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 17:59

Сообщение Marisha »

Спасибо,так и зделаем,все никак не доберемся до вашей клиники,думаю в ближайшее время все таки подъедим на рентген.
Ответить