Подозрение Чумки...

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Аватара пользователя
Цилюлит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:27

Подозрение Чумки...

Сообщение Цилюлит »

Здравствуйте.
у меня заболела собака, три дня назад у неё началась врота, утром покушала, через два часа вырвала, рвала с интервалом час, к вечеру уже часа три,все продолжалось сутки,мы её лечили как от отравления,давали воду марганцовкой, потом воду с каплей йода, смекту, все это вырывалось через время, вычером проклезмили два раза подряд, вымыли все. Позвонив вет. врачу, объяснив ситуацию, она сказала, что надо колоть антибиотик, и на следующий день возможно прокапать. Я сделала вечером и утром укол. к обеду следующего дня, она ожила, кушать просила, я ей дала размазню овсянку, и сутки было все хорошо.
В среду её ночью стало плохо, она не лежала ни минуты, движения затруднены, желания ходить нет, вялость,кушать также, при ходьбе заносит в разные стороны, смотрит в одну точку. Температура 39,5, учащённое сердцебиение.
вызвали врача, думали сердечное что-то, приехала врач и поставила диагноз- чумка.
поноса нет, сейчас проты нет, но она скована, как что-то болит внутри, ходит тяжело, движения заторможены.
Что - Это чумка??? Как быть, правильное личение нам дали? Я боюсь, что наши врачи не справяться, она лежит не двигается и не встает. Но воду пьет сама.
вакцину мы кололи как раз год назад, врач нам выписала вот что.
1) сыровотка поливалентнаяпротив чумы, противовирусных инфекций и вирусного гепатита плотоядных, колоть два раза в день по 2 мм
2) цефазолин по 2мм, два раза в день
3) Циклоферон, по 1мм, 1 раз в два дня.
4)Гамовит по 2мм, 1 раз в день
5)актовигин чередуя с АТФ через день, два раза в день по 1мм .
Забыла ! собака Доберман , 6 лет, весит наверное уже 30 кг.
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Ответ: Подозрение Чумки...

Сообщение Анна Мальцева »

Что со стулом?
При такой длительной рвоте у собаке наверняка сильное обезвоживание - ей нужны капельницы. Нужно обследовать собаку для выяснения причины рвоты. Вирусные инфекции (чума, энтерит) вызывают рвоту и понос, но помимо инфекции причиной рвоты может быть инородное тело, отравление, гастрит и масса других причин.
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Подозрение Чумки...

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Полностью согласна с Анной. Обязательно сдайте анализы крови (общий и биохимический), как можно скорее начните водить растворы внутривенно, лучше с добавлением калия, подумайте насколько вероятно для вашей собаки проглатывание несъедобного предмета, например мяча или куска пластика.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Ответить