Постоянно капает моча у собаки

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Закрыто
SergWB
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 11:26

Постоянно капает моча у собаки

Сообщение SergWB »

Здравствуйте.
Пудель большой, кобель, 14 лет. Кастрирован 5 лет назад. Были операции летом и осенью этого года: удаление катаракты с установкой линзы (один глаз), заворот желудка с удалением селезёнки.
Остеохондроз задней части, немного поджимает задние лапы, как бы приседает, в этой части плохо растёт шерсть, торчат позвонки. На прогулке ходит не быстро но нормально, не падает, при ходьбе лапы не поджимает и идёт ровно, по лестнице поднимается сам.
Общее состояние также нормальное, ест, пьёт.
Моча капает постоянно независимо от наполнения мочевого пузыря, спит только на впитывающих пелёнках, потому что образовывается лужа. Когда ходит, на протяжении всего пути капли, если останавливается или сидит накапывает небольшая лужа. Проблема была и до операций, раньше делали УЗИ и сказали что расслаблен или не держит сфинктер мочевого пузыря.
Давали ПАЛИН, кололи ХОНДАРТРОН, ещё советовали колоть ОВАРИУМ КОМПОЗИТУМ и ГОРМЕЛЬ но пока не решаюсь.
Похоже что всё это происходит из за остеохондроза, задняя часть расслаблена и с ней всё остальное. Анализы нормальные, предстательную железу смотрели-не из за неё, инфекции в путях нет, поэтому думаем на остеохондроз.
Посоветуйте какие варианты возможны для исправления ситуации.
Спасибо.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Ответ: Постоянно капает моча у собаки

Сообщение Комолов Андрей »

Это действительно может указывать на неврологический дефицит из - за патологии позвоночника, необходимо показать собаку хирургу
SergWB
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 11:26

Ответ: Постоянно капает моча у собаки

Сообщение SergWB »

Я не против показать собаку, и понятно что без осмотра сложно что то сказать.
Мы уже обращались в клиники где собаке делали УЗИ, сдавали все анализы, проводили всесторонний осмотр и т.д. Есть ли в вашей клинике специалисты, которые сталкивались с похожими проблемами и как то решали их.
Спасибо.
Аватара пользователя
Подобед
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:51

Ответ: Постоянно капает моча у собаки

Сообщение Подобед »

Запишитесь к Малышеву Н.Н. или Карелину М.С.
SergWB
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 11:26

Ответ: Постоянно капает моча у собаки

Сообщение SergWB »

Я смогу подъехать только на Красную Пресню, мне советовали обратиться к Редькиной, или мне для начала нужно к другому специалисту?
К кому в моём случае лучше обратиться?
Закрыто