Щенок плохо держит голову

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Wolfie
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:10

Щенок плохо держит голову

Сообщение Wolfie »

Здравствуйте, у нас родился помёт щенков, один мальчик я заметила плохо держит голову,из-за этого волнуюсь. Роды принимала не я, приглашали опытного акушера. Этот мальчик родился первый, 500 грамм(голден), родился без проблем. Через несколько дней я заметила,что голову он по сравнению с собратьями держит не уверенно,он как бы мотыляет ею вправо-влево. Конечно,с каждым днём(сегодня помёту 16 дней) держит получше,но тем не менее по сравнению опять же с собратьями,которые держат головы на балансире более ровно, он по прежнему периодически водит головой вправо-влево, может завалиться на бок, когда беру на руки может запрокинуть назад немного. Переживаю по этому поводу. (на ноги встаёт уже) Возможно ли это как следствие какого-то механического повреждения или в пределах нормы? Когда можно щенка проверить вообще, в каком возрасте можно это сделать? Так щенок спокойный,он не беспокится,не плачет,тихий. Кушает отлично, сосок у мамы находит быстро и без проблем. Но вот относительно того,как он держит голову я очень беспокоюсь.
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: Щенок плохо держит голову

Сообщение Кривоногова О.В. »

Можно подозревать различные врожденные мальформации - но нужен осмотр. Вы не озвучили, какая порода.
С уважением, Ольга Васильевна.
Wolfie
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:10

Re: Щенок плохо держит голову

Сообщение Wolfie »

голден ретривер. а когда можно осматривать-то, в каком возрасте? чуть более 2х недель сейчас щенкам.
Wolfie
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:10

Re: Щенок плохо держит голову

Сообщение Wolfie »

Когда можно будет начать обследование? Мылыш с каждым днём вроде крепче,но тем не менее с координацией головы пока так-то в сравнении с однопомётниками хуже.
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: Щенок плохо держит голову

Сообщение Кривоногова О.В. »

2х недельному щенку МРТ делать не будут естественно. В месячном возрасте можно показаться доктору. Скорее всего есть какая-то врожденная проблема.
С уважением, Ольга Васильевна.
Wolfie
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:10

Re: Щенок плохо держит голову

Сообщение Wolfie »

С каждым днём получше(3 недельки уже возраст),но всё равно держит не так уверенно по сравнению с остальными,заносит на бок его чаще, чем остальных(всё равно пока неуклюжие все) и по наблюдению менее активен нежели другие щенки, хотя кушает хорошо,аппетит отличный, на звук реагирует поднимает голову слушает, и пытается даже уже кусать собратьев, играть, но активность у него всё равно поменьше как я отмечаю, опять же в сравнении с остальными, ну и держание головы хуже тоже в сравнении. Записались пока через месяц с небольшим на приём к Дубовицкой,посмотрим что скажет :( Спит хорошо, кушает отлично,с этим проблем нет,встаёт,ходит,крепенький вроде, если б не это держание головы и хуже держит равновесие(голову повело - может завалиться,и по наблюдению сложнее встать ему чем другим из лежачего на боку положения).
Ответить