Убили кота или облегчили его страдания !?

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Закрыто
Юлия Н
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 08:14

Убили кота или облегчили его страдания !?

Сообщение Юлия Н »

Уважаемые Ветеринары и гости форума.
помогите разобраться.
болит душа.
мы убили нашего кота. ему было 18 лет. те у кого есть питомцы, можете себе представить, что он был для нас членом семьи.
я не ветеринар. но меня мучают сомнения, в том, что врач, который сделал ему укол, просто его убил.
в субботу кот присел, стал таскать заднюю ногу.
вся беда в том, что до нашего ветеринара мы не дозвонились. поехали к другому. когда та услышала, сколько ему лет (нельзя было говорить), сказала, что он уже не жилец.
что у него сильное обезвоживание организма. что когда оттягиваешь ему холку, шкурка остается на месте. не эластична.
в последнее время много пил и часто помногу ходил в туалет.
ветеринар сказала, что первый раз видит такого старого кота.
сделала ему какой-то укол в холку. кажется витамины.
мы забрали кота домой. в этот день он еще пил, кушал, ходил в туалет.
стояла сильная жара особенно последние 2 дня. это было 18 августа.
кот лежал все время на кафеле в ванной. я еще переживала, что может застудиться.
эту ночь кот не спал. кричал.
конечно мы запустили его болезнь. он последние полгода рвал.
что-то с почками. я не знаю. полностью признаю нашу вину.
на следующий день он не стал пить воду.
я позвонила ветеринару, к которой ездили в субботу, она сказала, ну поколите ему карбоксилазу. я купила в аптеке лекарство. укол делала первый раз в жизни.
ввела весь шприц. я не знала что нужно только 5 делений.
может это еще погубило.
потом дозвонилась до нашего ветеринара. она сказала померить ему температуру в заднем проходе. температура была 35.6. она сказала, что это все.
и почему мы раньше не ходили к ней. ведь кот старый. потом сказала, что у нее окончен рабочий день. если до завтра доживет - привозите.
я не могла больше терпеть как кот кричал. взгляд отрешенный. лежал. но вставал. ходил потом опять ложился.
я позвонила третьему ветеринару, который на дом выезжает, уже с целью кота усыпить.
пришел мужчина. послушал сердце. как я поняла, сердце билось нормально. сказал, что у него увеличена печень. а потом и вообще, что у него рак желудка. и зачем мы его мучаем. так долго уже живет. что у него все органы уже не работают.
мы сидели просто в трансе. еще он сказал, правильно что он лежит на холодном кафеле. что у него внутри все жжет. и что, посмотрите, у него глаза голубые. слизистая. что он умирает. что максимум 3 три дня.
вы можете представить, какое у нас было состояние !........
я просто хотела прекратить страдания кота. но почему врач не предложил просто сделать ему обезболивающий укол !!!???? как это делают людям. об этом я вспомнила только когда было уже поздно.....
ведь мы слушали врача. так как сами не специалисты. ветеринары ведь призваны лечить животных. а не убивать их..............
и когда он щупал органы животного, мне показалось, что он делает ему больно. хладнокровно. коту явно было больно. он дергался из последних сил.
потом врач дал маме бумажку подписать, что мы согласны его "усыпить"
я ушла в другую комнату. но даже там я слышала как он последний раз мяукнул.
после укола у него из заднего отверстия были выделения.
потом на следующий день я прочитала про эвтаназию животных а инете.
ИХ СНАЧАЛА УСЫПЛЯЮТ. ПОТОМ ВВОДЯТ РАСТВОР. !!
О УЖАС!!!! т. е. наш кот был в сознании !!? ему просто остановили сердце.!!!!

а мы хотели просто чтобы ему не было больно.................
Закрыто