Щенок 4 месяца потерял сознание

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Танечка))11
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 20:45

Щенок 4 месяца потерял сознание

Сообщение Танечка))11 »

возвращались с прогулки, она бегала как всегда, вдруг очень резко остановилась словно врезалась во что то невидимое, замерла на секунду, потом ее боком боком повело, потом ноги задние отнялись, она какое то мгновение на передних ползла, потом резко голова как тряпочка повисла и передние подкосились, упала так неестественно с подвернутой под себя шеей и головой, словно все мышцы ватные, ноги задние задергались, я подскочила, головенку повернула, она вся вытянулась, потом попробовала поднять перед, подняли а попа так закрюченая, я сама ей ножки поправила, посадила, у нее голова болтается и губы быстро быстро облизывает, посмотрела - слизистые белее белого, я ее тормошить, она потихоньку встала сама, на меня облокотилась, потом пошла как ни в чем не бывало, не знаю сколько все времени заняло, но мне кажется около минуты с начала и до нормального состояния
до этого щенок активно бегал играл со взрослыми собаками, не одышки не быстрой утомляемости не замечали(((
Танечка))11
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 20:45

Re: Щенок 4 месяца потерял сознание

Сообщение Танечка))11 »

до этого у щенка был отит, щенок овчарка.
Последний раз редактировалось Танечка))11 22 сен 2011, 07:06, всего редактировалось 1 раз.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Щенок 4 месяца потерял сознание

Сообщение Комолов Андрей »

Надо сделать ЭКГ - длительное минут 10 и эхокардиографию.
Танечка))11
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 20:45

Re: Щенок 4 месяца потерял сознание

Сообщение Танечка))11 »

к сожалению, хозяева щенка живут в сельской местности и у них нет таких вет.клиник, возможно вы просто дадите какие-либо рекомендации? что нужно делать в таких случаях(ттт, надеюсь они НЕ повторятся и рекомендации не понадобятся)? какие то витамины или лекарства для профилактики? спасибо.
Последний раз редактировалось Танечка))11 26 сен 2011, 16:11, всего редактировалось 2 раза.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Щенок 4 месяца потерял сознание

Сообщение Комолов Андрей »

К сожалению не понятно какой диагноз, даже не понятно сердце это или нет.
Ответить