Гкмп у кота сфинкса

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Machio
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:19

Гкмп у кота сфинкса

Сообщение Machio »

Здравствуйте уважаемые доктора!
Котику 4.4 года, не кастрирован, диагноз гкмп был установлен когда ему исполнилось 9 мес. лечения не назначали , каждый год во время плановой прививки делали узи сердца (смотрели в динамике). Все было хорошо до февраля этого года когда мы пошли снова делать плановую прививку и узи сердца(все анализы во вложении).
С момента начала лечения коту становилось все хуже и хуже, на данный момент кот сильно похудел, плохо кушает и много спит, чдд в покое стабильно 30 и выше.
Из препаратов в самом начале был назначен
Энап 5мг. 1\4 таб. 2 раза в день
Клопидогрель 75 мг. 1\4 таб 1 раз вдень
затем через 2 мес после очередного узи (динамика стала хуже, чдд стало расти) добавили
фуросемид 1\8 таб 2 раза в день
верошпирон 1\4 2 раза в день
после очередного ухудшения и повторных анализов скорректировали терапию
Энап 5 мг. 1\6 таб. 2 раза в день
Дилтеазем 30 мг 1\4 таб 2 раза в день
Фуросемид 1\4 таб 3 раза в день
Ветмедин 1.25 мг. 2 раза в день
верошпирон и клопидогрель дозировки не менялись
Дома есть кислородный концентратор-периодически при ухудшениях состояния получает кислород.
Фуросемид приходится регулярно докалывать так как таблетки перестают действовать.
Вопрос! Сколько у нас осталось времени с такими показателями и есть ли хоть малейший шанс на регресс болезни. :confused:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Machio 05 июн 2021, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Machio
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:19

Re: Гкмп у кота сфинкса

Сообщение Machio »

Тонометрия
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Machio
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:19

Re: Гкмп у кота сфинкса

Сообщение Machio »

Клиника крови
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Machio 05 июн 2021, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Machio
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:19

Re: Гкмп у кота сфинкса

Сообщение Machio »

Биохимия
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Machio 05 июн 2021, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Machio
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:19

Re: Гкмп у кота сфинкса

Сообщение Machio »

Рентген
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Гкмп у кота сфинкса

Сообщение Зоя Амбернади »

Судя по эхо, уже страдают и правые камеры. Прогноз, к сожалению, долгосрочный, неблагоприятный, потому что сердце не выздоровеет. Но можно ещё побороться. Можно начать ветмедин из расчета 0.2-0.3 мг/кг веса 2 раза в день. Можно увеличить дозу фуросемида, если чд на ветмедин не снизится. Почки, судя по бх, позволяют.
Machio
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:19

Re: Гкмп у кота сфинкса

Сообщение Machio »

Спасибо Вам большое за оперативный ответ, Вы подтвердили мои домыслы.
К сожалению моего любимого кота Мачо не стало, не дожил одного дня до начала лета, умер у меня на руках очень мучительно от отёка легких, а я почти ничего не предпринял для того что бы его спасти или хоть как-то облегчить его страдания ,так как подумал что это уже конец и лучше пусть все произойдет дома, а не в клинике.

Хочу обратиться ко всем кто читает это сообщение, БОРИТЕСЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО за вашего любимого питомца что бы потом не сожалеть и не винить себя как сейчас делаю это я!!! :(
Последний раз редактировалось Machio 05 июн 2021, 22:45, всего редактировалось 2 раза.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Гкмп у кота сфинкса

Сообщение Зоя Амбернади »

Не вините себя. Бывает так что и ветмедин не помогает. Сил Вам пережить потерю любимого существа
Machio
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 15:19

Re: Гкмп у кота сфинкса

Сообщение Machio »

Спасибо Вам за соболезнования.
Надеюсь мы с ним еще встретимся
Татмин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 11:35

Re: Гкмп у кота сфинкса

Сообщение Татмин »

Примите мои соболезнования...
Мы несколько дней назад потеряли собаку... диагноз Эндокардиоз митрального клапана 4 степени, боролись почти 2 года и все равно есть чувство вины, что может быть сделали не все или не так...
Ответить