Нужна помощь в рассчете дозировки препаратов для хорька

Ответить
Olenic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 12:50

Нужна помощь в рассчете дозировки препаратов для хорька

Сообщение Olenic »

Здравствуйте! Вопрос скорее всего к Никитиной Ксении Юрьевне (или к другому специалисту по хорькам) Были с нашим хориком 5летним у Ксении Юрьевны на приеме, у него хвостик лысел. После всех обследований (надпочечник незначительно увеличен, возможно аллергия и тд) в числе прочего был назначен препарат Велькот. Но в продаже его не нашли и нам посоветовали аналог "superkoat" фирмы informnutrution. Купили... По инструкции получается ему 1,3 мл давать надо (хорек 1300 гр весит) Но когда Ксения Юрьевна советовала нам Велькот, маме показалось (возможно она не расслышала, консультировали по телефону) что дозировку сказали 0,1 мг. Вот теперь не знаем давать хорьку superkoat или нет... И в какой дозировке... Два дня уже давали по 1,3 мл, вчера заметили что были какие-то позывы на рвоту.


И еще один вопрос: можно ли обработать хорька от блох средством "стронгхолд 6%, для кошек и собак, массой меньше 2,5 кг" ? И если да, то сколько ему вылить на холку? Он весит 1300 Гр.

Спасибо!
Ксения Никитина
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 21:24

Re: Нужна помощь в рассчете дозировки препаратов для хорька

Сообщение Ксения Никитина »

Здравствуйте.
А Вы можете мне свои данные написать? Номер карты, либо свою фамилию и кличку хорька. Я карту посмотрю и перезвоню Вам, в воскресенье у меня смена. Т.к. были позывы на рвоту, лучше конечно пока препарат не давать, давайте я сначала гляну карту. Обычно не молодым животным я на несколько дней Велькот в меньшей дозировке назначаю, если гастритных явлений нет, то количество его увеличиваем, ну и препарат лучше давать после еды.
Olenic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 12:50

Re: Нужна помощь в рассчете дозировки препаратов для хорька

Сообщение Olenic »

Спасибо огромное! Хорька зовут Тимоша, хозяйка Гусева Ольга Викторовна, тел 8916 071-29-73.
Ксения Никитина
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 21:24

Re: Нужна помощь в рассчете дозировки препаратов для хорька

Сообщение Ксения Никитина »

Здравствуйте. Я не дозвонилась по указанным вами номерам вчера вечером, были недоступны. Давайте пока не будем давать добавки, если есть позывы на рвоту. Пока соблюдайте остальные рекомендации. Стронгхолдом обработать хорька можно, на ваш вес нужна половина пипетки.
Ответить