Метастазы в легких у кошки

Модератор: марк пака

Ответить
fattmk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 19:03

Метастазы в легких у кошки

Сообщение fattmk »

Здравствуйте, моей кошке 18 лет, помесь перса с дворняжкой, питается сухим кормом. Скажите пожалуйста, у кошки видны метастазы в легких на приложенном мною рентген снимке?

Изображение

Предыстория:

23 января, у кошки было отличное состояние (бегала, прыгала, кушала, все как обычно), кушала корм savara для чувствительного пищеварения, и в этот день у меня закончился данный корм, в магазине его не было и я по глупости покормил кошку куринным мясом, а вечером давал мягкий корм Фрискис (так как ожидал поступление необходимого корма в магазине). Кормил курицей и вечером фрискисом (четверть упаковки за прием) в течении двух дней.

25 февраля, утром, кошка вырвала белой пеной, и я обнаружил, что она не может сходить в туалет по большому, словно пытается, тужится, но не может и так в течении дня на наблюдал данную картину. В этот же день, я купил корм Проплан Purina ЕN (при проблемах ЖКТ) и на следующий день (26 февраля), я обнаружил у кошки раздутый живот. В этот день мы обратились в вет.клинику, сдали общий анализ крови и сделали рентген (без подсветки, брома, сказали, что нет в этом необходимости). Назначили эспумизан 1мл - 3 раза в день, корм Purina ЕN (у меня он уже был) и Purina FortiFlora (1 уп. в день на 7 дней). В этот день кошка так и не сходила в туалет, тужилась, но не смогла.

27 числа клиника получила рентген, обнаружили жидкость (водянка), вкололи мочегонное и витамины. Также сдали анализ на какой-то смертельный вирус, дабы убедится, что его нет (названия увы не помню). К прежнему назначению добавили вазелиновое масло 5мл - 3 раза в день, до тех пор, пока кошка не сходит в туалет по большому. Вечером кошка сходила в туалет по большому, несколько раз. Кал нормального размера и цвета (не плоский), но очень вонючий, аж самому поплохело.

28 числа у кошки уменьшился живот, он не такой упругий, врач сказал, что он вполне нормальный, жидкость еще есть, но принимать диуретики смысла нет. В клинику поступили анализы крови, все показатели в норме, кроме почек, повышен креатинин (300 мкмоль) и еще один показатель связанный с почками, к сожалению, я его не запомнил, ибо его отклонения не столь значительны по утверждению врача. И, что самое обидно, врач только в этот день обнаружил метастазы в легких. Где очаг опухоли не знают и сказали смысла искать уже нет, ибо если есть матастазы, то вылечить кошку никто не сможет. Нам назначили корм Purina NF (почечная недостаточность), сказали можно попробовать облегчить жизнь кошки следующими препаратами: метастоп (пожизненно), лигфол (пожизненно), канефрон. Прием к врачу по мере необходимости (например, признаки удушья).
Добавлю, все эти дни у кошки всегда был аппетит, всегда пила воду, состояние сонливое, крови в моче нет.

В настоящий момент у кошки желудок стал значительно меньше, фактически какой и был всегда, стул нормализовался, рвоты нет, поведение какое и было раньше.

Скажите пожалуйста, есть смысл обратится в другую клинику? Или врач все правильно расписал и поставил диагноз?
Ответить