Защита от клещей

Раздел для общения владельцев собак между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
ManyaB
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 17:27

Защита от клещей

Сообщение ManyaB »

Уважаемые форумчане, подскажите, какая самая лучшая защита есть от клещей. На майские праздники планируем кота вывести на природу. Но что лучше - капли, ошейники? Читала, что еще есть спреи специальные. Или пока еще не так тепло, то не нужна защита? Клещей вообще в начале мая много? Или только ближе к июню стоит о защите думать?
Аватара пользователя
varra
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 10:58

Re: Защита от клещей

Сообщение varra »

Думаю, к майским праздникам уже точно надо быть готовыми, причем во всеоружии))) Мы уже своих обработали каплями Беафар, а за несколько дней до выезда на природу наденем еще и ошейник, нас эта схема уже два года спасаем. А вот по поводу спрея не слышала, но постараюсь все разузнать).
Екатерина_СК
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 10:10

Re: Защита от клещей

Сообщение Екатерина_СК »

Уже был случай заражения пироплазмозом. Я в интернете нашла еще ультразвуковой отпугиватель МЕГА-С и Ультразвуковой отпугиватель клещей "Антиклещ-М" . Вот как они работают, конечно очень интересно. И ошейников очень много!!! Есть Ошейник Скалибор. Многие его хвалят. И чего выбрать? Может нам врачи посоветуют, что лучше и эффективнее?!!! Пожалуйста!
Аватара пользователя
Якуба
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 00:10

Re: Защита от клещей

Сообщение Якуба »

varra вот мне, тоже рекомендуют капли беафор, но у нас еще щенок 8мес. После какого возраста можно пользоваться? И можно ли сочетать с шампунями?
ACC-Limo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 11:59

Re: Защита от клещей

Сообщение ACC-Limo »

Для меня это очень актуально, живу на улице Луговой
и этим все сказано. Напротив луг, лес и море клещей.
Как спасаться?
Ответить