уровень кортизола

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
хорнинет
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 01:07

уровень кортизола

Сообщение хорнинет »

Здравствуйте! Сделали тест с диксометазоном (может неправильно пишу название?) первый тест - 196; второй тест (через четыре часа) - 46,6; третий тест 23. Содержится ли в таких результатах приговор на синдром Кушинга? Доктор "на глазок" определила этот диагноз, теперь за него держится - честь мундира. Пёс - почти восемь лет, боксёр, неприятности, в том числе - повышенная жажда появились полтора года назад. Налицо ( на мордаху) признаки слабоумия, пассивное поведение, в начальный период замозабвенная чесотка, долгое смотрение в одну точку, в основном куда-то назад, разумеется, уже не кобель, а чёрт знает что, в общем, растение. Сводили в клинику и простудили, теперь уж пять суток не ест ничего. Доктор прописал капельницу - мексидол, рибоксин, кокарбоксилазу, ронколейкин, метрогил, эссенциале, дюфалайт. Но это, как я понимаю, чтобы не помер, а не специфическое лечение. Разумеется интересует - Кушинг, или не Кушинг? Какие тесты ещё нужны? Болезнь-то не вызывает оптимизма. Да, конечно шерсть в страшном состоянии - проплешины, а на коже ещё и какие-то "бляшки" - много. Грустно. Помогите советом!
Последний раз редактировалось хорнинет 26 апр 2011, 02:13, всего редактировалось 1 раз.
хорнинет
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 01:07

Re: уровень кортизола

Сообщение хорнинет »

Уважаемые специалисты! Ведь мой вопрос - это крик о помощи! Просмотров - 44 и никто не знает про уровень кортизола??? Мне в питерской клинике отрекомендовали Блый клык, как место, единственное в России, где хоть что-то делают с синдромом Кушинга, а в ответ тишина... Пёсик не ест 10 суток. Шприцем впихиваю мясной бульон, яйцо в смеси с небольшим количеством воды. Всё это в сумме в сутки грамм 250. худеет и худеет. Если это всё-таки кушинг - это огдна беда, а если анализ говорит не в пользу этого синдрома, нужно сдавать ещё что-то, а время неумолимо кончается.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: уровень кортизола

Сообщение марк пака »

напишите единицы измерения, как и когда измерялся уровень кортизола, в какой дозе вводился дексаметазон. кроме того нужны результаты всех остальных анализов - кровь, моча, фото собаки.
хорнинет
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 01:07

Re: уровень кортизола

Сообщение хорнинет »

Большое спасибо за ответ! Биохимию делали, но ответ, к сожалению, как и остальные анализы хранятся у врача. Собственно, кроме биохимии и теста с дексаметазоном анализов никаких нам и не прописывали. Сходили на УЗИ - там специалист по внешнему виду прокомментировал что клиническая картина скорее напоминает недостаток кортизола. Само УЗИ не показало надпочечников (не просматриваются). Небольшие камни. С тем и прибыли снова к своему врачу. Дозы кортизола я не знаю - процедуру выполняла лаборант. после первого забора прошло три часа, потом ещё через пять часов. Единицы по-моему - м.моли. Фото выложу, если пёсик выживет эту ночь. От питья и еды, даже через шприц категорически отказывается. Время катастрофически бежит. Думаю, анализы сейчас брать - это добить. Я бы сам свёз анализы в лабораторию, но нужно указывать на что сдавать.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: уровень кортизола

Сообщение марк пака »

если пес себя настолько плохо чувствует его необходимо срочно поместить в стационар
хорнинет
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 01:07

Re: уровень кортизола

Сообщение хорнинет »

В наших краях предлагают эвтаназию. Не хочу комментировать местное положение дел, дабы не обижать специалистов. Спасибо за сочувствие.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: уровень кортизола

Сообщение Беленсон Максим »

первый тест - 196; второй тест (через четыре часа) - 46,6; третий тест 23
Такой результат не подтверждает подозрений о синдроме Кушинга
хорнинет
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 01:07

Re: уровень кортизола

Сообщение хорнинет »

Спасибо! Значит умирает от чего-то другого.
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: уровень кортизола

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Собаку нужно срочно диагностировать и лечить. Лучше искать другого врача, видимо...
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
хорнинет
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 01:07

Re: уровень кортизола

Сообщение хорнинет »

Сегодня повезём... Спасибо, тема закрыта.
Последний раз редактировалось хорнинет 04 май 2011, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Ответить