Чем лечить котёнка?

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Аватара пользователя
Ирина ✿
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 14:27

Чем лечить котёнка?

Сообщение Ирина ✿ »

Здравствуйте. Персидскому котёнку 7 месяцев. Питание - сухой корм АКАНА, ест его 2 месяца, до этого была натуралка, но он отказывался от неё и ходил голодный. Посоветовали перевести на АКАНУ, ест с удовольствием, в туалет по большому стал ходить как по часам. Всё было хорошо, но котик начал мяукать перед походом в туалет, не всегда. Сдали анализ мочи в человеческую лабораторию, и вижу, что у котика начались проблемы по анализу... В 5 месяцев котёнку сдавали такой-же анализ в той-же лаборатории, но он питался натуралкой, и в анализе был большой белок! - 0,221 г/л, все остальные показатели в норме: плотность - 1036, ph - 6,0. Что у котёнка случилось за эти 2 месяца, почему такие анализы? корм АКАНА хвалили, что нам делать?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Чем лечить котёнка?

Сообщение Евгения Сорокина »

У Вашего котенка нет никаких проблем по анализу. Высокая плотность мочи характерна для всего семейства кошачьих. При такой плотности и белок может быть повышен. Почитайте при питьевой режим у кошек.
Аватара пользователя
Ирина ✿
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 14:27

Re: Чем лечить котёнка?

Сообщение Ирина ✿ »

[quote=""Евгения Сорокина""]У Вашего котенка нет никаких проблем по анализу. Высокая плотность мочи характерна для всего семейства кошачьих. При такой плотности и белок может быть повышен. Почитайте при питьевой режим у кошек.[/quote]
Спасибо, Евгения! Нас уже напугали, что это МКБ.
Но в анализе оксалаты в небольшом количестве?
Последний раз редактировалось Ирина ✿ 26 мар 2015, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Чем лечить котёнка?

Сообщение Евгения Сорокина »

Кристаллы встречаются в моче почти у всех кошек. Проверяйте мочу каждые 6 мес.
Аватара пользователя
Ирина ✿
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 14:27

Re: Чем лечить котёнка?

Сообщение Ирина ✿ »

[quote=""Евгения Сорокина""]Кристаллы встречаются в моче почти у всех кошек. Проверяйте мочу каждые 6 мес.[/quote]

Евгения, что тогда означает в этом анализе показатель - Лейкоцитарная эстераза +++ ?
ЛЕЙКОЦИТАРНАЯ ЭСТЕРАЗА – НОВЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ В ИССЛЕДОВАНИИ ОБЩЕГО АНАЛИЗА МОЧИ
Лейкоцитарная эстераза — фермент, вырабатываемый лейкоцитами. Лейкоцитарная эстераза определяется даже при разрушенных лейкоцитах в случае несоблюдения правил подготовки к исследованию и длительном хранении мочи, что может привести к ложному занижению количества лейкоцитов при их подсчете. Положительный тест на лейкоцитарную эстеразу может указывать на инфекцию нижних мочевых путей, но результат анализа необходимо соотносить с другими данными микроскопии осадка мочи.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Чем лечить котёнка?

Сообщение Евгения Сорокина »

Я не знаю, мы не исследуем в ветеринарии такой показатель. Количество лейкоцитов и так несложно понять при микроскопии мочи. Они у Вашей кошечки в норме.
Аватара пользователя
Ирина ✿
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 14:27

Re: Чем лечить котёнка?

Сообщение Ирина ✿ »

[quote=""Евгения Сорокина""]Я не знаю, мы не исследуем в ветеринарии такой показатель. Количество лейкоцитов и так несложно понять при микроскопии мочи. Они у Вашей кошечки в норме.[/quote]
Так меня и смущает этот показатель. :( Мы его взяли в 2 месяца с вечно слезящимися глазами, по сей день текут. Только сейчас слёзы красно-коричневые. и стал носом фыркать уже месяца 3, как будто у него насморк. Мы сдавали смывы на хламидии, когда ему было 4 месяца. Показало - отрицательно. Глистов прогоняли 3 раза за всё время, последний раз 2 февраля, их не было видно. Может ещё что сдать на анализ, чтобы быть спокойной? Боюсь, что упущу сейчас...
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Чем лечить котёнка?

Сообщение Евгения Сорокина »

Это он на фотографии, что на аватарке? Хроническая эпифора характерна для этих пород+ брахиоцефал, но не исключена хроническая герпесвирусная инфекция, можете подавать L- лизин, есть специальное лакомство для кошек с ней (аминокислота).
Аватара пользователя
Ирина ✿
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 14:27

Re: Чем лечить котёнка?

Сообщение Ирина ✿ »

[quote=""Евгения Сорокина""]Это он на фотографии, что на аватарке? Хроническая эпифора характерна для этих пород+ брахиоцефал, но не исключена хроническая герпесвирусная инфекция, можете подавать L- лизин, есть специальное лакомство для кошек с ней (аминокислота).[/quote]
L- лизин, этого препарата нет вообще у нас в городе, даже в ветклиниках и о нём не знают... Где-же его достать? может аналоги есть?
Нет, на аватарке это мой самый любимый и родной котик Максик, ему было почти 18 лет, его нет со мной с 12 октября 2014 года. Умер от ОМЖ давшей метастазы и поликистоза почек. В память о нём взяла маленького котика, искала похожего на него. Назвала его тоже Максик. Маленький Максик очень умный и очень похож по характеру на МАКСЮШКУ. :)
Вот мой маленький Максик, 7 месяцев сейчас.
Последний раз редактировалось Ирина ✿ 29 мар 2015, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Чем лечить котёнка?

Сообщение Евгения Сорокина »

Это человеческий препарат, но с недавнего времени есть лакомства для кошек, поищите в интернете L-lisine
Закрыто